Назовем вещи совими именами


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Леонид Каганов, 28 Октября 19101 в 21:07:29

В ответ на : О жестких или нежестких правилах в конкурсе. отправленным Никитин, 27 Октября 19101 в 23:46:08

: Кое-где еще звучат слабенькие голоса, что вот тупое руководство конкурса что-то не предусмотрело, вот тупое начальство этого не сделало, вот приехал барин и не рассудил:
: Ребята! Советская власть кончилась. И царская. И даже князья вас не мордуют. Неужто так глубоко укоренилась эта рабская психология? Ждать, что барин сделает что-то для вас, а потом его высмеивать на каждом углу?
: Нет этого барина, нет. Вы сами баре. Этот конкурс делается вами и для вас. Сами решите, как провести конкурс среди вас же!

Будем честны и назовем вещи своими именами - только что прозвучал призыв к чему? К АНАРХИИ.

При отсутствии одного четко выраженного лидера (или номенклатурного человека, поставленного на пост организатора) любые, якобы гумманистические, призывы "будьте смелее, решите все сами" приведут любое мероприятие к ситуации "лебедь, рак да щука". Со спорами, руганью, а по окончании - неизбежными ошибками, воплями обиженных "а ведь я предупреждал!" и ответами уязвленных в некомпетентности "а сам бы и делал!"

Как я понял, фраза "еще звучат слабенькие голоса" шла по наклонной баллистической траектории в мой огород? Мои голоса, да? Всем навится, одному Каганову что-то не нравится? Отвечу. Сам, увы, сейчас не имею ни сил ни времени заниматься оргработой - как здесь, так и у себя в Овсе (меня там давно уже пинают, не пора ли третий конкурс устраивать). Поэтому заранее согласен с любыми решениями. Да, я противник анархии. Да, мне не нравятся мероприятия, пущенные "отцами-основателями" на самотек, мол дерзайте, молодые, а я постою в сторонке, погляжу как вы справляетесь, не маленькие ведь. И даже в жюри не войду, потому что там надо читать все работы...

Лично меня-то не пугает. Плохая организация ударит по кому угодно, только не по мне. Ударит по иногородним. Ударит по тем, кому невнятно объяснили до каких границ возможно расширять трактовку темы. По тем, кто не имеет возможности следить регулярно за ходом событий в форуме и плохо поймет туманно сформулированные условия и сроки. Тем, у кого нет мобильника организаторов типа Купцова чтобы нагло позвонить и оперативно уточнить все неясности, в конце-концов. То есть не я. Я допишу свой рассказ в срок, объеду ваших динозавров на кривой козе за три версты, да так, что никто не придерется, и получу свое честное место в финальной десятке, если повезет - в пятерке, к чему и стремлюсь. И это при любом раскладе, потому что юмор - стратегия беспроигрышная, его оценит любое жюри, хоть из мэтров, хоть из школьников, хоть из милиционеров. И даже в случае самой лютой анархии, не я окажусь за бортом и не я пойду ко дну. Не потому что крут, а потому что опыт есть.

Так что не след мне тыкать про "слабенькие голоса" и "рабскую психологию" - я не для себя просил пояснений и уточнений. Что я мог сделать для облегчения понимания остальных людей, которые волею случая оказались менее в курсе - я сделал. Скомпилировал воедино множественные посты с невнятными и противоречивыми мыслями о конкурсе и отфорвардил в Нуль-Т. Сделал сообщение у себя в Овсе, подробно рассказал там о конкурсе. Там звучали мои "слабенькие голоса".

Все, я умываю руки. И из этого форума тоже ухожу. Что мне, больше всех надо что ли? Нет барина? Ура. Кончилась власть? Прекрасно. Сами решим? Сами решим. Не сметь задавать вопросов и уточнений? Так точно, не сметь. Долой их, вопросы. Там видно будет? Превосходно. Отлично. Полностью согласен. И жизнь хороша, и жить хорошо.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]