Re: Про совпадение нравов


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Феликс. но не железный, 29 Октября 19101 в 11:37:16

В ответ на : Re: Про совпадение нравов отправленным НЕчто Рыжее, 29 Октября 19101 в 10:52:45

:
: : А я счастливо женат, и даже если бы не одна жалость была, я не могу предать ту, с кем я сейчас. Тем более, что она-то меня с Камчатки назад и вытащила, чуть ли не с самого жерла.
:
: Я очень рада за Вас. Правда! Сейчас не много сыщешь счастливых браков (тьфу ты, слово то какое! Нет, правильно говорят: хорошее дело - браком не назовут!).

Да, что верно, то верно. И зная, что их не так много счастливых, находятся те, кто способен рассчитать и выгадать свое счастье - авось, повезет в этот раз. До поры до времени можно, на основании рассчета, убедить себя в счастливости будущего брака. Но брак оказывается браком.

: :
: Дело не в советском воспитании, а в свойстве человеческой натуры. Все мы ищем идеал.

Нет, не все. Если бы все искали идеал - на земле было бы гораздо больше счастливых людей.

:А когда не находим - идеализируем того, кто вызывает какие-то положительные эмоции.

Правильно, просто мужчина переносит на нового человека все то, что он припысывал предыдущему "идеалу". И если женщина это понимает - это золотая женщина.

С женщиной все наоборот, она не переносит черты предыдущего утраченного мужчины на нового. Они отделены друг от друга, просто, с одним она предпочитает дружить, как "моя" та, бывшая, не соображая, что причиняет этим боль, а с другим жить.

:Вы думаете мало женщин, которые грезят о принцах? Да все или почти все! Только где они, принцы то? Сейчас мужчину то сложно найти, не то что...

Дык, принцfми нае рождаются, имим становятся под пагубным влиянием женщин:)) Может, не стоит искать готовенького принца, а может просто душу в него немного вложить? Или это даже для самой красивой и умной женщины - лишняя трата времени.

Таким женщинам не нужны принцы - им нужен тот, кто проще и примитивнее устроен, тот, кто им понятен от корки и до корки, тот, кем они могут управлять.


: И если бы все убегали... а простите, куда? (представила себе, как огромные, многомиллионные толпы женщин и мужчин ломятся куда-то.... брррр...) Просто идеалы идеалами, но розовые очки надо иногда снимать, хотя бы для того, чтобы протереть.:)

Надо снять раз и навсегда, вот и все тут, чтобы не ломать никому жизнь, в том числе и себе.

: А уж про ошибки то что говорить! Мужчинки, бедненькие ошибаються! Ути-пути! А про женщин вы не думали?

Так "ошибаются" по вине прекрасной половины. Когда мужчина даст повод предать себя, и его предают, то и он начинает серию предательств. Конечно, и в нашей среде попадаются редкостные подонки.

: А ведь многим из таких вот ошибившихся гораздо сложнее приходится. Знаете ли, они иногда остаются не только с разбитым сердцем, но и с детьми. А мужчинке что, пострадал красиво, все его пожалели, поругали несостоявшуюся принцессу, успокоился и нашел следующую. Красота! Не жизнь, а малина!

Ага, как же мужчины-то гадкие, выходит. Я не слышал еще ни об одной женщине, кроме Карениной и Офелии, которая от безысходности, покончила бы с собой. Нет таких женщин. Даже с детьми она начинает идти по рукам, что, впрочем, объяснить можно уже с точки зрения инстинкта. Кстати, большинство браков распадаются или не происходят потому, что женщина не хочет принять веру, увлечения, образ жизни, образ мысли и саму суть жизни мужчины. Она не хочет его с чем-то делить. И когда эта женщина уже не вдохновляет мужчину, он ищет новый идеал, и придает ему черты того лучшего, что было в прежнем. И это правильно, это единственный способ выживания для мужчин (не для мужиков).

: Знаете, складывается у меня впечатление, что большинство (но не все, конечно! Бывают исключения!) мужчинков "страдают" лишь потому, что в жизни не хватает острых впечатлений или обчитавшись рыцарских романов. А стоит появиться какой-нибудь красивой, умной и прочее прочее, как все страдания мгновенно забываются.

Народ пошел неграмотный, гораздо больше женщин читает про лыцаей, и, убедившись, что они в современных условиях не способны удовлетворить все ее запросы в силу понятий чести и долга, женщины предпочитают в доску понятных им.

А рыцари едут спасать следующих прынцесс, и так до бесконечности, пока им не надоест рыцарствовать, пока они эту дурь из своей башки не вышвырнут.

: Еще раз повторюсь, что не все, но большинство.

Спасибо за утешение.

ФННЖ


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]