Re: К слову, о войне...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Гарий, 23 Августа 19100 в 15:08:45

В ответ на : К слову, о войне... отправленным Темный, 23 Августа 19100 в 00:53:54

Раскричались - война, война, МБР, партизаны, винтовки "Антиснайпер"... Единственная война, которую мы сейчас проигрываем - война информационная. И проигрываем мы ее по исторически банальным причинам, мало чем отличающимся от причин возникновения татаро - монгольского ига.

Вместо того, чтобы использовать медиа - ресурсы для борьбы с внешнем врагом, они используются для междоусобных свар, выражающихся в "мочить Гусинского", "мочить Путина", Мочить..." - в зависимости от ангажированности каждого отдельно взятого СМИ. Что же касается обвинений в адрес СМИ относительно преднамеренного, умышленного распространения юсовской идеологии - данную мысль ставлю на одну доску с версиями о "всемирном еврейском заговоре". Просто воздействие на электорат идет по резонансным точкам, ставшим на сегодняшний день (увы!) неотъемлемой частью русского менталитета. 90% русских всегда мечтали лежать на печи, спать, трахаться, жрать, пить, хохотать, наблюдая за тупыми скоморохами и при этом не работать. Если в течение прошлых столетий PR - кампании велись лобовыми призывами "Бориску! Бориску на царствование! Он всем даст вдоволь хлеба, вина и плясок!", то теперь используются термины "Свобода, права человека, социальная политика, забота государства о своих гражданах", и т.д. Российский плебс мало чем отличается от юсовского.

Нельзя делать выводы об ангажированности российских СМИ юсовцами, сравнивая исключительно методы работы и резорнансные точки, отдельно от причин явления. В пинципе, я согласен, что российские СМИ распространяют юсовскую идеологию, но это - не их основная задача, это - побочный эффект борьбы за власть внутри России.

Просьба не рассматривать изложенное выше, как тезисы в защиту юсовского образа жизни - лично мне они также отвратительны, как большинству присутствующих в Корчме. Просто я считаю, что бороться нужно в первую очередь с причинами, по которым юсовская идеология пустила на Руси столь глубокие корни. Причины - в нас самих. Почему кому - то отвратительно наблюдать за дебилами на вечеринке у Децла, а другие (каких большинство, и, слава богам, не в Корчме!) конкретно всем этим пропираются? Почему большинство московских школьников в ответ на вопрос о том, что бы они выбрали: бесплатную вечеринку в ночном клубе или бесплатное же посещение театра - выбрали клуб? Братушки, имеют только тех, кто позволяет себя иметь, кому это нравиться!



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]