Re: О разных СМИ и ущербе для мозгов


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Бяка, 23 Августа 19100 в 20:15:58

В ответ на : Re: О разных СМИ и ущербе для мозгов отправленным Часовщик, 23 Августа 19100 в 19:43:45


: "Свобода" врет не больше, чем любое серьезное российское СМИ. Просто врет в другую сторону. На мой взгляд, она вполне в спектре.

Да нет, вне спектра, нужного для анализа. К тому же для анализа СМИ маловато - оттуда можно узнать о событии, но и только. И то не всегда. А Ваш вопрос касается фотографий - в наш "просвещённый" век это слово стоит гораздо ближе к интерпретации, чем к событию. Вот тут свобода совершенно вне спектра. Даже какой-нибудь "Christian Science Monitor" и то часто полегше :). То же самое касается журнала "Итоги" в России. Тем не менее грань между информацией и пропагандой переходят не все и не всегда. А свобода в серьёзных вопросах -"Всегда" (с) :).

: А астрология, кстати, дала немало для развития астрономии, и если мне понадобится история астрономии, то, пожалуй, придется и про астрологию почитать; а вот гороскопами я пользоваться не стану.

Правильно - если понадобится история. Я предвидел, естессно именно такой ответ, потому вопрос и задал ... Но это терминологическая эквилибристика - если кто-то из астрологов занимался астрономией, то он ЗАНИМАЛСЯ АСТРОНОМИЕЙ. А гороскопами зарабатывал на жизнь. Вот, как Абу-Рейхан аль-Бируни, к примеру :) С чем его и поздравим. И в данном случае можно и относительно несложно отделить мух от котлет. В чём работа аналитика и заключается. А вот когда Вам подают котлеты, ЦЕЛИКОМ изготовленные из опарышей (а что - тот же белок, паадумаешь), вот тогда анализировать бессмысленно, - опарыши, они иесть опарыши, не так ли :)?

С уважением
Бяка


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]