Re: Ну да! :)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : aLex, 24 Августа 19100 в 14:18:29

В ответ на : Да ну!?! отправленным Gward, 24 Августа 19100 в 11:54:04

: Извините. Но больше всего не люблю эмпирических теорий. Многие говорят здесь о Путине так как-будто спят с ним в одной постели и знают все его мысли и желания (простите за каламбур).

Вы спросили: "Почему Путин должен был срываться из Сочей?" Собственно, я на эту фразу и среагировал, попытавшись ответить (себе, наверно, в первую очередь) почему все-таки должен был.
Естественно, не претендую на исчерпывающее объяснение причин. Естественно, мыслей и желаний Путина не знаю и оказаться с ним (или с кем другим мужеска пола) в одной постели - упаси боже! :)))
Но думаю, в ситуации "не ехал, не ехал, да вдруг поехал" сохранение имиджа играло не последнюю роль.
Ведь, по сути, у Путина нет ничего, кроме кредита доверия населения. Команды (своей) нет, независимости (ото всех сильных мира сего) нет. И выбора у него нет - стоять на месте он не хочет, должен будет что-то делать. И уже ясно, что многое из этого "что-то" будет, что называется - "непопулярным".
А непопулярные действия - суть трата кредита доверия. И не может он позволить себе разменивать это доверие по поводу, пусть очень важному, но для судеб страны - частному.
Крамольная (для "Корчмы" :) мысль - если вопли НТВ хоть в какой-то мере заставили Путина поехать в Видяево - эти вопли были благом! ( *озирается в поисках летящих табуреток* :) Поговорил таки президент со своим народом. И первый раз на моей памяти - разговор был всерьез; не с подобранными заранее статистами, а "по гамбургскому счету".
Дай бог - на пользу.
А Вы как думаете? Стоило ему ехать в Видяево?

: Но мы можем только ПРЕДПОЛАГАТЬ, а в таких случаях я не люблю спешить с выводами. Тем более не люблю начинать внушать их остальным.

Согласен. Мы мало знаем точно, и больше предполагаем. Но строительство моделей и постоянная их корректировка по реальным событиям - один из самых действенных методов добраться до истины.
И уж конечно не претендую я на то, чтобы со мной все согласились. Если мой тон показался Вам похожим на Вольфа Мессинга :) спишите это на дефицит времени и полемическую заостренность! ;)


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]