А ВГ уже 51 отмакетил (ну, как бы:)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Майор, 31 Октября 19101 в 13:00:55

АНОНС! ВГ НА ПРОВОДЕ,
http://gondola.zamok.net/tek/
Номер: 51/Gog-Руд-фцу-Маj/31.10.01
В номере:
# Фантасмагория.

СПИСОК КИЛЛЕРА-3: kill'em all. (обзор фантазийной литературы)
... Когда американцы пишут о России (даже очень уважаемый мной Хайнлайн, увы), обычно получается нечто из жанра "Развесистая клюква". Водка, медведи и КГБ-шник в меховой шапке, в роговых очках и со значком детектива. Иначе как "шапочным", такое знакомство не назовешь... Но существует и зеркальный эффект: это когда русские пишут об Америке. Виски, неизменный "Додж" семьдесят пятого года и шериф с магнумом-44 на бедре. Как бы это назвать... гм, помягче ... - Доронин Вячеслав aka Screamer (c)

ВРЕМЯ ПРЕДАВАТЬ.
... Писарь обмакнул гусиное перо в медную литую чернильницу, хищно нацелился на белый, ни в чём не повинный лист бумаги...
- Так как писать - через "О" или "А"? Или ты не грамотный?
Человек равнодушно пожал плечами.
- Пиши через "А" - не всё ли равно. И так и так неправильно ... - Шимун Врочек (c)

КАМЕНЬ МОГУЩЕСТВА.
... "Завтра Вселенная будет принадлежать мне!" - Сказал Повелитель Зла и, набрав полную грудь воздуха, рассмеялся: "Ха! Ха! Ха!"
Он сошел со своего возвышения и подозвал сына, затерявшегося в толпе откровенно скучавших роботов. Это был молодой человек более чем среднего роста, одетый в костюм традиционного черного цвета с длинным плащом, который, цепляясь за все подряд, страшно мешает в битвах с Силами Добра, и в большом черном шлеме ... - Леонид Свердлов aka Lonk (c)

# КЛАССИКА.

Сусальным золотом горят...
О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!
ОСИП МАНДЕЛЬШТАМ (с)

# Оставляющие След.

...
...Принц милый, что тебе Гекуба и тень папашкина в ночи? Ахилл и Гектор дали дуба, и ты сограждан не лечи...

# Ссыльныя Хроникi.

ЧИТАЯ ФРАНЦА КАФКУ.
Здравствуй дорогой Майор! Как то в гостевой "Нескучного Жанра", я, томимый смутной жаждой развеяться от обуявшей меня тоски, нескладности эфира и сакральной немощи надоевших адвенчеров, наткнулся на пост нашего общего с тобой знакомца...
Gogia (с)

ПОДАРКИ МОНМАРТРА.
Знающие люди говорили мне: после одиннадцати в парижское метро соваться даже не думай. Толпы обкуренных подростков подстерегают в длинных переходах. И ничего-то ты им не объяснишь. Руссо туристо, облико морале…
Юлия Алехина (c)

КУРЫ БОЛЬШЕ НЕ КЛЮЮТ!
Все уже было... и попытки изучения куриности, восхищения куриностью, презирания куриности, убивания куриности, порождения куриности…И соглашались русские женщины со своей «куриной долей», и освобождались от нее «свободные женщины Востока» , да толку-то? Нет-нет, да сплюнет презрительный петух, мол «курица-не птица, баба- не человек…»...
Таня Марчант (c)

# Ратьер от Рудиса.

Подборка стихов.
Мы блудили смешно и жертвенно
В мутных пагодах погребов,
На столах оставляя женщин и
Отпечатки горячих лбов

# Ратьер от jess.

Подборка стихов.
А утром я иду с авоськой
на рынок, вязнущий в пыли,
где солнце рыжее, а воздух
пропитан запахом земли.

На рынок, где торгуют мясом,
где льются реки молока,
где жадно пьет у бочки с квасом
хмельной шофер грузовика,

# ПИИТRuшка: мы о нас.

Подборка стихов.
Прошли, посмотрели на небо,
Решили вернуть все, что было.
А было - три корочки хлеба.
А вышло - совсем некрасиво.

# Чумацкий Шлях.

ИЗМЕННИКИ РОДИНЫ (роман).
... В маленькой, отрезанной от всего света Липне почта не работала, газет не было, радио молчало; и что творится на свете, как развертывается война, где фронт, где русские, где немцы - никто ничего не знал... - Лиля Энден (c)
# ЛабазЪ Пера

ВАРИАЦИИ.
Воздух пахнет гнильцой и миррою.
Ничего во мне не болит.
И мороз ночной бальзамирует
Омертвевшее тело земли
- Олег Горшков (c)

ПОСЕТИТЕ КУНСТКАМЕРУ.
... Красивый Игнатов, тёмный шатен с небольшой бородкой, и пальцем не прикоснулся к Марии. Он был аскет и свято соблюдал заповеди - так свято, будто первым их огласил и теперь служит примером их соблюдения. Люди, понятно, не верили в его святость. Игнатов и не стремился к тому, чтобы его считали святым. Он знал цену людям и прощал им всё и сразу ...
- Елена Зейферт (c)

КРОВАВАЯ МЕСТЬ. (очень женский рассказ)
... Алексей попался высокий, красивый, с густой черной шевелюрой, несмотря что русский. Он патологически ненавидел лысых баб, сам покупал жене шампуни-бальзамы-лаки, хоть в остальном педерастизмом не страдал ...
- Ната Потемкина (c)

# New Avenue

СЕКС ПО SMS.

... Я стою с чулками в руках, платье расстегнуто на груди, туфли валяются у края платформы, когда я успела раздеться? толпа обтекает меня, как камень, и, может быть, я уже окаменела, как жена Лота, и, чтоб они все сдохли, как соляной столп, Содом и Гоморра, два близнеца, чулки пахнут асбестом и гарью, я его ненавижу, этот город, зачем я сюда прихожу, если он меня все равно не любит и никогда не полюбит, зачем я разделась, это все телефон, говорящий на разные голоса одно и то же... - Вера Майер (c)

Пять стихотворений.

По весне другая жизнь забрежжит,
Горячечно карабкаясь из плена,
Ветер безобразничает свежий,
Платьица вздымая от колена...
- Михаил Абалович (c)

Инструкция ПАМЯТКА СЕКРЕТАРЯ.

...Если Он интересуется, все ли тебя устраивает - тебя устраивает ВСЕ. Да и что может быть не в порядке в офисе такого гениального руководителя? И не забывай очаровательно улыбаться...
- Ольга Ш. (c)



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]