Re: Дану: опять продолжение.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Говорун, 28 Августа 19100 в 02:20:59

В ответ на : Re: Дану: опять продолжение. отправленным Кострома, 27 Августа 19100 в 20:25:05

: А причём тут путь из варяг в греки????

Да нет, это я не ради того, чтоб подкузьмить. Просто к слову пришлось.

: Нащёт не развитости внутреннего рынка....Хе....дело в том, что при не развитом внутреннем рынке не возможно кормит какую нибудь провинцию страны,она может обеспечивать сама себя....

Вот это Вы зря. Можно и ещё как. СССР это прекрасно продемонстрировал, кормя братские страны за счет граждан своей. Естественно, речь идет не о кормежке в примом смысле, а о затратах, связанных с содержанием колоний.

:Да, вы согласились что набеги казанцев всё же были...это радует, ну а чем с заграницей торговать, это всегда найдётся...

Про набеги я и с самого начала не отрицал - можете просмотреть мессаги. Я говорил, что Казань была лояльна по отношению к Московской Руси. Официальная Казань к официальной Руси. Планов захвата Руси Казанью не было.
А насчет "чем торговать всегда найдется", боюсь, Вы плохо разбираетесь в экономике.
:Да...одна из основных статей дохода была рыбы и икра....которую смогли подмять под себя после захвата астраханского царства....
Серьёзно? Одной из основных статьей дохода казны Ивана IV была продажа за границы Руси рыбы и икры? А куда её продавали, если не секрет?
:чем конкретно торговали я вам скажу когда посмотрю конспект для второкурсников мсторических вузов....если найду таковой...
Ищите конспекты по истории экономики (я, кстати, именно таковыми и пользуюсь - из курса, который мне читали). Чистые историки, да ещё советского розлива, частенько "не замечали" самых явных вещей. В частности, тот профессор, который мне и читал курс экономической географии, рассказывал, как им приходилось выкручиваться, чтобы не войти в противоречие с вождем. Дело в том, что Ленин в "Государстве и революции" ляпнул, что рынок на Руси появился в середине XVI века, несмотря на то, что он был хорошо развит уже при Ярославе. Вторая ситуация, которую он поминал касалась того, кой черт понес Степана Разина в набег за пределы Руси (нельзя же назвать народного героя разбойнтком, каковым он на самом деле и являлся).

:



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]