А шахматы - не война?


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Мурз, 02 Ноября 19101 в 06:31:29

В ответ на : Re: Посмотрим-посмотрим отправленным ~, 30 Октября 19101 в 19:31:48

: : Спасибо. Всем своим сегодняшним крпеким здоровьем я обязан,
: : как это не странно именно тому желанию, от исполнения которого вы всячески меня хотите отговорить.

:
: Наоборот. Дембелем больше - кровожадным мальчишкой-романтиком меньше. Глядишь, и ваши пропагандистские задатки найдут себе применение поспокойнее.

Я не кровожадный, уверяю вас. За прямыми и честными, порой с виду кровожадными, всказываниями скрыватеся куда меньше кровожадности,
чем за многими чистоплюйскими репликами современных политиков.

: : Да нет, я не к тому, что сложно. Просто мозги помогает деражть в
: : тонусе. Математика все ж таки та еще. Особенно на последних уровнях.

:
: Вы же вроде говорили, что вы математик? С каких пор математики развлекаются математикой? Вам что, учебы (работы) не хватает, чтобы держать мозги в тонусе? (вот молодежь пошла...) Отмазка, дорогой Мурз. Просто там войнушка происходит и танчики ездиют.

А по шахматной доске ходят боевые слоны. И что? Вся планета рубится шахматы уже черт знает сколько лет - та же войнушка.
Вас это не смущает. То, во что играю я - те же шахматы, только гексагональные, от одной партии к другой меняется выбор фигур, да к тому же партию нужно выиграть как можно раньше. Согласитесь,
не такие простые условия, как в шахматах. Между прочим, те, кто хочет погонять танчики, таких я знаю, они играть совсем в другие игры. Там и танчики красивые, и в красивых видеороликах тебя бородатые дяди уважительно называют "коммандер". Там действительно все красиво и просто, у танков бесконечные боеприпасы, не надо подвозить горючее, и все в таком духе. Вот там танчики погонять - милое дело. Именно такие игры сейчас лучше всего и продаются, если не знаете. Сложные стратегии сейчас не в моде.

: : Сразу говорю, что описанный вами человек похож на меня весьма отдаленно. Я-то как раз больше готовлюсь практически, ибо своими
: : глазами наблюдал реалии нашей сегодняшней армии.

:
: А к чему тогда гордые заявления, что вы готовитесь теоретически, переводя Лиддел-Гарта? Согласитесь, мое описание

К тому, что действительно, перевожу. Хотя, надо бы отсканировать,
а то всю книжку раздраконю, пока переведу.

вполне соответствовало вашим здешним выступлениям. Возможно, в реале вы не такой (что сомнительно), но я-то говорил о виртуальном персонаже "Мурз", который регулярно произносит ужасно воинственные глупости.

Вы знаете, иногда я говорю вещи, которые многим, если не всем кажутся чудовищными глупостями и нелепостями. Но, увы, мои "глупые" предсказания все чаще начинают сбываться. Как
шутки Задорнова. Если так пойдет и дальше, я заткнусь, пожалуй, чтобы не нервировать народ, и посмотрю, сбудется ли что-ниубдь из предсказаний "мудрых и умных".

: : Успокойтесь, не дурак, понимаю и представляю. И пугать бесполезно.
: : С пеленок армией пугали все родственники и учителя, люди, без сомнения умные и все на свете знающие, прям как вы.
: : Да и Гашека читать бесполезно - классик отдыхает по сравнению с тем, что я наблюдал.

:
: А что вы, собственно, наблюдали? Друзья-дембеля по пьянке рассказывали? Дембеля, знаете, такое рассказывают...

Да нет, наблюдал я условия службы в обычном подмосковном гарнизоне. Что происходит в неподмосковных могу себе представить.

: : Понимаете ли, со мной все очень просто.
:
: Да, я заметил, что не слишком сложно. Вы сегодня в Корчме

А все в жизни просто. Только уж больно сложно. :-)

произвели мощное впечатление своим поиском острых ощущений. Я ведь как раз это и имел в виду: после армии у вас будет другое представление об острых ощущениях.

Уж где, где, а в Корчме я не ищу острых ощущений.
Если вы имеете в виду разговоры в Новой Корчме, я вам поясню.
Ненавижу, когда народ бросается фразами "Все вы тут - лягушатник! Я один(одна) - мудрый и великий. Всем два раза ку! Ни хрена вы в жизни не понимаете - сидите и смотрите, как учит вас великий Я!"
Обычно такие люди сами ни черта в жизни не понимают, а потому первыми лезут учить жизни других. Лично против них не имею ничего, только против таких вот пассажей. Кстати, среди тех,
с кем я поцапался в Новой Корчме есть гораздо более кровожадные личности, судя по высказываниям. Что вы об этом думаете? В каждом втором постинге: "МОЧИТЬ ВСЕХ КОЗЛОВ! СТРЕЛЯТЬ И ВЕШАТЬ НА БЕРЕЗАХ!" Мои пассажи по сравнению с этими криками - пустяки.
Если же вы имеете в виду наш местный флейм, то я предлагаю его закончить.
Беспредметный получается разговор. "Кидаем гнилые понты", как сказала бы современная молодежь. Вы меня производите в кровожадные мальчишки, я вас пока ни в кого не произвожу, а просто отбиваюсь, но уже прикидываю что-ниубдь не очень обидное типа "престарелого сноба" :-)
Смысл? Ну поругаемся, как с дамами в Новой Корчме, ну обзовем друг друга последними или предпоследними словами. Обе стороны высказали свое отношение к вопросу? Высказали. Время покажет, кто прав. Давайте какой новый вопрос поднимем, если поговорить хочется.
У меня вот, например на высоколобые диспуты времени все меньше -
бьють наших красные танкисты под Курском. Превосходство в воздухе за Люфтваффе, а на земле - черт знает что. Пойду разбираться.

Счастливо!

PS
Ох, чувствую, разразится сейчас кто-нибудь тирадой на тему "Ах он гад, еще и за немцев играет!". Играю. Потому что победили мы, а не они, мне интересно попробовать переиграть историю. В другой походовой стратегии русско-японскую переигрывал за наших. Выстоял вроде бы. Не идеально, но лучше, чем было в реале.
Тут, конечно, следует гневный вопль: "Дурень думает, что он умнее генералов, которые тогда воевали!" Отнюдь. Я только учусь :-)

В общем, ладно поговорили, хотя и малопродуктивно.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]