Пожалуйста..


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Никто, 31 Августа 19100 в 18:44:23

В ответ на : Причины? отправленным Лейтенант, 31 Августа 19100 в 12:29:45

: "дела на Украине не просто хуже нашего, там всё гротесково-гиперболично хуже"
:
: Объясните мне, пожалуйста, основные причины такого состояния украинской экономики.

Только когда я говорил о том что на Украине всё гораздо хуже я имел ввиду не только экономику. Даже не столько её, во-первых от того что не считаю себя спецом по экономикам, а во-вторых уверен всё же что сознание более определяет бытие, нежели наоборот.

Итак, в России, а точнее Москве как центре СССР и тогдашней гласности на волне всей этой гадкой шумихи к власти пришёл Беня Ёлцин. Пришёл как демократ и защитник свободы и гласности. Пришёл как борец против тоталитаризма гэбэшно-партийного совка...
Естественно, что используя свободу ( читай анархию и развал ) легко прийти к власти. Гораздо тружнее её при этом удержать...
Наряду с кризисом развала Союза, и чуть ли не самой РФ, множества малых войн и прочего были в Москве/России и положительные моменты. А именно пробуждение свободного самоосознания и демократического менталитета в положительном смысле этих слов народных масс. И Беня, естественно, вынужден был эту маску гаранта демократии хотя бы на людях на себе носить и поддерживать, что впрочем вылилось в 1993-ий год...
Несколько иной была ситуация в Украинском княжестве, где демократией не пахло никогда, даже лет десять назад...
Используя дебилов-националистов западенцев, часть местной партноменклатуры тихонько перекрасилась в "самостийцев-демократов", и вобщем то сохранило свой статус кво - хозяев Малороссии... В новых - рыночно-приватизационных условиях грабить и воровать гос. собственность можно было уже беспрепятственно, благо местное КГБ не так разгромленное как это сделал в России Беня с ещё большим рвением служило новым-старым хозяевам...
Народ, пришибленый страхом ещё со времён совка не особо высовывается и сегодня...
Такой прецедент как оппозиционные СМИ на Украине вообще на горизонте не появлялся, а стало быть разруха от гиперболического по сравнению с Россией воровства начальства вообще прошла почти незаметной...
Кстати, не заметили, что мы в последние лет восемь вообще про Украину через СМИ узнаем раз пять меньше чем про какой то далёкий и не особо важный для нас как Ненька Таджикистан например...
Похожая ситуация сложилась и в Казахстане..




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]