Re: Не надо про логику.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Пропащий, 11 Ноября 19101 в 14:39:11

В ответ на : Re: Не надо про логику. отправленным ~, 10 Ноября 19101 в 22:05:10

: Кто вот это написал:
:
: "И куда же прикажете податься нашему гипотетическому бедолаге? Выборов-то у него не так уж много... Или в различных формах прислуживать этим самым юсовцам, отечественным и прочим, получая за это скромный по западным меркам, но вполне приличный по нашим, куш, или честно гнуть спину за нищенскую зарплату какого-нибудь инженера или слесаря"
:
: Одно из двух. Или ты честно гнешь спину за нищенскую зарплату, или ты юсовец/пособник. Больше вариантов в вашей революционной схеме не предусмотрено. Попробуйте после этого мне сказать, что я неверно истолковал ваши слова. Иначе их истолковать как-то не получается, так что это отнюдь не плод моих измышлений. Кстати, в то, что про юсовцев так говорил Наполеон, я тоже не поверю.
:
: Штампов же своих я по серости не замечаю. Вы мне на них указывайте, и я постараюсь исправиться. Можете начать прямо с того сочинения, которое я вам адресовал в начале этой ветки.Наполеон говорил: “Самый простой способ быть бедным – быть честным”.

Теперь объясняю, что я имел ввиду, ранее. Итак, если вы не писатель, не музыкант, и прочими изящными талантами не одарены, то или вы идете в частный бизнес, или вы работаете на государство. Государство у нас нынче платит сравнительно мало, если вы, конечно, не депутат. Наука, образование, здравоохранение, армия у нас стоят с протянутой рукой, это вам любой депутат скажет с крокодильими слезами на глазах.
А что такое частный бизнес в нашей стране? Начнем с того, что это практически обязательное содержание криминальной “крыши”, представителей которых иначе как юсовцами я называть не могу. Та же самая идеология: “Аз есмь пуп земли, всех остальных – на хрен!” Кроме того, для бизнеса в котором вам бы хорошо платили необходим капитал. Откуда в нашей стране, еще недавно “социалистической”, мог взяться капитал? Честный советский гражданин миллионов законно накопить не мог, валюту, которая бы не обесценилась при реформах, - тем более. Стало быть честных людей, имеющих стартовый капитал у нас к началу “рынка” теоретически тоже быть не должно. Но вот рынок пришел и началось это самое первоначальное накопление капитала. Как оно проходило в масштабах всего мира, когда там строился капитализм? Грабеж и ростовщичество. Очень честные и благородные способы. Только в начале девяностых у нас не было кого грабить за рубежами наших границ, а потому грабили собственный народ. “Торговля” – скажете. Хорошо. Только чем торговали? Не своим, своего у нас сейчас ой как мало производится по сравнению с тем же РСФСР, только добывается. Крупномасштаная торговля до сих пор была возможна, да и сейчас возможна только одна: туда, на Запад и на Восток – наши ресурсы, а нам обратно – грюндики, панасоники, занусси и прочие бусы. Вот вам кратенько общие случаи.

А теперь касательно ваших штампов. Начнем с того, что у вас постоянно проскальзывает типично юсовское желание всем доказать, что ваш образ мыслей и образ жизни и образ мыслей – единственно верный и единственно правильный. Вторым вашим “штампиком”, очень меня забавляющим, является постоянная обостренная реакция на слово “юсовцы”.
Что же до ваших упреков в том, что де мы тут часто используем термины “общечеловеческие ценности”, “юсовцы” и т.д., то они полностью не обоснованны. В самом деле, можно ли обвинять людей, разговаривающих например, о компьютерах в частом употреблении компьютерных терминов? Мы тут рассуждаем об общественных категориях и прочих вещах в таком духе, а “юсовцы” – это как раз большой и ядовитый плод современного западного общества, которое распространило свое влияние на весь мир.





Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]