Тогда предыдущий вопрос.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Лейтенант, 01 Сентября 19100 в 12:20:05

В ответ на : Лейтенанту отправленным SerB, 31 Августа 19100 в 23:05:22

"Экономики России и Украины все же, хотя и растут из одного корня, НЕ идентичны. ... Нефть в обмен на продовольствие"

Тогда возвращаемся к предыдущему вопросу: зачем нужны родственные связи между населением двух стран, если взаимовыгодная торговля возможна и без них?

"крупный производитель имеет преимущество перед мелким"

Это не совсем так. Для каждого вида производства существует некоторый оптимальный размер предприятия, при превышении которого возникают трудности с управлением. В этом случае предприятие искусственно делят на более-менее самостоятельные участки.

Но это я не по делу сказал, а по делу вот: как Вы объясните тот факт, что многие государства, по размеру меньшие, чем Украина, имеют вполне благополучную экономику? По-Вашему выходит, что они все должны бедствовать, раз мелкие.

"буфер - это высокая политика, а конкуренция украинских товаров - удар по вполне конкретному кошельку"

То есть Вы считаете, что для западных стран предотвращение конкуренции со стороны Украины - более значимый мотив, чем создание буферного государства? В какой области, по Вашему мнению, Украина могла бы составить серьёзную конкуренцию западным странам, как скоро и каким именно?

"даже евреи - китайцы бывают"

Однако в израильском обществе не всегда простое отношение к лицам нееврейского происхождения. С точки зрения закона - да, они равноправные иудеи.

"Израиль своей диаспорой настолько интегрирован"

Мы же с Вами говорили о Вашем тезисе насчёт безусловно отрицательного влияния агрессивного национализма на экономику. Я не оспариваю этот тезис, сам не люблю национализм, но чёткого доказательства пока не вижу. Последняя Ваша фраза, как мне кажется, не относится к предмету. И Вы проигнорировали другие мои примеры, Южную Корею и Японию. А ещё я бы добавил Сингапур, там тоже отличная экономика, при этом с национальным вопросом какие-то крайности творятся.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]