Re: Не надо про логику.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : ~, 12 Ноября 19101 в 19:16:54

В ответ на : Re: Не надо про логику. отправленным Пропащий, 11 Ноября 19101 в 14:39:11


: Теперь объясняю, что я имел ввиду, ранее.

Совершенно верно, именно так я вас и понял. Непонятно, на что вы обиделись. То, что вы развернули свой штамп чуть подробнее, не делает его менее штампованным. Единственное, что обнадеживает, - появление в схеме дополнительных вариантов вроде музыкантов-писателей. Это уже неплохо. Если вы постараетесь еще дальше отойти от своих черно-белых установок (например, приглядевшись внимательнее к отечественному бизнесу), вы найдете множество промежуточных оттенков, а там, глядишь, сможете перейти от grayscale к полноцветному восприятию действительности.

Кроме того, возможно, вам стоит обдумать подробнее, какую роль играют те штучки, которые вы называете "бусами". Все ли члены общества готовы жить в пещерах и питаться акридами в надежде достичь высот духа, или все-таки есть люди, у которых другие, низкие приоритеты - вроде семьи там, дома... И если есть, то какова их потребность в "бусах" и сколько их, таких людей. И если много, то можно ли их перевоспитать, уговорив переселиться в пещеры. И если можно, то что после этого будет со страной и ее экономикой. В процессе обдумывания этих вопросов рекомендую обратить внимание на то немаловажное обстоятельство, что дефицит "бус" сыграл серьезную роль в дискредитации и крушении целой общественной формации.


: А теперь касательно ваших штампов. Начнем с того, что у вас постоянно проскальзывает типично юсовское желание всем доказать, что ваш образ мыслей и образ жизни и образ мыслей – единственно верный и единственно правильный.

Это, допустим, не штамп, а естественное стремление любого человека, свойственное мне, вам, остальным корчмовцам или какому-нибудь бен Ладену, который ради такого доказательства устраивает всякие безобразия. Не стоит такие вещи называть штампами, это совсем другая история.


:Вторым вашим “штампиком”, очень меня забавляющим, является постоянная обостренная реакция на слово “юсовцы”.

Опять же не штамп. Вы, похоже, под пропагандистскими штампами понимаете совсем не то, что я. Я говорю об утверждениях, затасканных от долгого употребления и мало соответствующих действительности в силу своей катастрофической упрощенности до черно-белого состояния.
Да и забавляетесь вы совершенно напрасно. Уж ваша-то реакция на слово "юсовцы" гораздо острее моей. Я хоть партизанить не ухожу то и дело. :)


: Что же до ваших упреков в том, что де мы тут часто используем термины “общечеловеческие ценности”, “юсовцы” и т.д., то они полностью не обоснованны. В самом деле, можно ли обвинять людей, разговаривающих например, о компьютерах в частом употреблении компьютерных терминов?

Нет, нельзя. Обвинять их можно будет в том случае, если они начнут употреблять компьютерные термины не по делу, а просто для того, чтобы казаться умнее - юные кул-хацкеры частенько этим страдают, если замечали.

Мы тут рассуждаем об общественных категориях и прочих вещах в таком духе, а “юсовцы” – это как раз большой и ядовитый плод современного западного общества, которое распространило свое влияние на весь мир.

Судя по вашим уточнениям, люди, которых вы называете юсовцами, появились задолго до образования западного общества, или, скажем, открытия Америки. Честно говоря, вашу неприязнь к подобным людям можно понять. Нельзя понять, с какой стати вы, говоря об этих людях, которые представляют собой вполне интернациональный тип, ополчились именно на Америку. Вон Лиска в новой Корчме подпрыгивает от радости по поводу авиакатастрофы в Нью-Йорке и мечтает пройтись по нему же ковровыми бомбардировками. Понятно, это экстремальный, клинический случай, девочка на редкость глупенькая. А ведь это просто логическое продолжение взглядов, которые высказываете вы. Нравится вам это продолжение?

Для освежения взгляда на жизнь предлагаю взглянуть на беседу израильского обозревателя с американским политологом.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]