Re: Не надо про логику.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Пропащий, 12 Ноября 19101 в 22:14:58

В ответ на : Re: Не надо про логику. отправленным ~, 12 Ноября 19101 в 19:16:54

:
: : Теперь объясняю, что я имел ввиду, ранее.
:
: Совершенно верно, именно так я вас и понял. Непонятно, на что вы обиделись. То, что вы развернули свой штамп чуть подробнее, не делает его менее штампованным. Единственное, что обнадеживает, - появление в схеме дополнительных вариантов вроде музыкантов-писателей. Это уже неплохо. Если вы постараетесь еще дальше

При всем при том, что это дополнительные варианты, они вполне подпадают под общее разграничение. И среди писаетелей, и среди музыкантов есть с одной стороны люди, которые творят, я есть люди, которые уже научились определять, что им нужно творить, чтобы угодить как можно большему числу потребителей. А между двумя этими полюсами - все остальные творческие товарищи, находящиеся на пути в массы.

отойти от своих черно-белых установок (например, приглядевшись внимательнее к отечественному бизнесу), вы найдете множество промежуточных оттенков, а там, глядишь, сможете перейти от grayscale к полноцветному восприятию действительности.

Т.е. к осознанию того, что все эти оттенки - всего лишь отражение разных степеней компромисса с собственной совестью?
Это и так понятно.

: Кроме того, возможно, вам стоит обдумать подробнее, какую роль играют те штучки, которые вы называете "бусами". Все ли члены общества готовы жить в пещерах и питаться акридами в надежде достичь высот духа, или все-таки есть люди, у которых другие, низкие приоритеты - вроде семьи там, дома... И если есть, то какова их потребность в "бусах" и сколько их, таких людей. И если много, то можно ли их перевоспитать, уговорив переселиться в пещеры. И если можно, то что после этого будет со страной и ее экономикой. В процессе обдумывания этих вопросов рекомендую обратить внимание на то немаловажное обстоятельство, что дефицит "бус" сыграл серьезную роль в дискредитации и крушении целой общественной формации.

Я в ответ рекомендую подумать о том, какую роль может сыграть избыток этих "бус" в крушении другой формации :-)

: : А теперь касательно ваших штампов. Начнем с того, что у вас постоянно проскальзывает типично юсовское желание всем доказать, что ваш образ мыслей и образ жизни и образ мыслей – единственно верный и единственно правильный.
:
: Это, допустим, не штамп, а естественное стремление любого человека, свойственное мне, вам, остальным корчмовцам или какому-нибудь бен Ладену, который ради такого доказательства устраивает всякие безобразия. Не стоит такие вещи называть штампами, это совсем другая история.

Мне это не свойственно. Ну верит человек, напрмер, что дальнейшая жизнь у него зависит от того, в какой там сейчас фазе Марс с Венерой... Ну и пусть верит. Спрошу пару раз, не стоит ли больше внимания обратить на более очевидные зависимости, а потом дальше пойду.

:
: : Что же до ваших упреков в том, что де мы тут часто используем термины “общечеловеческие ценности”, “юсовцы” и т.д., то они полностью не обоснованны. В самом деле, можно ли обвинять людей, разговаривающих например, о компьютерах в частом употреблении компьютерных терминов?
:
: Нет, нельзя. Обвинять их можно будет в том случае, если они начнут употреблять компьютерные термины не по делу, а просто для того, чтобы казаться умнее - юные кул-хацкеры частенько этим страдают, если замечали.

Точно так же, как старые и мудрые Истинные Хакеры страдают частым употреблением словосочетания "кул-хацкер":-)

: Судя по вашим уточнениям, люди, которых вы называете юсовцами, появились задолго до образования западного общества, или, скажем, открытия Америки. Честно говоря, вашу неприязнь к подобным людям можно понять. Нельзя понять, с какой стати вы, говоря об этих людях, которые представляют собой вполне интернациональный тип, ополчились именно на Америку. Вон Лиска в новой Корчме

Америка - это совремнное отражение тех режимов, при которых такие люди получали "зеленую улицу". И главное - попытаться справиться с этим режимом, не став в процессе борьбы таким же, но уже следующим.

подпрыгивает от радости по поводу авиакатастрофы в Нью-Йорке и мечтает пройтись по нему же ковровыми бомбардировками. Понятно, это экстремальный, клинический случай, девочка на редкость глупенькая. А ведь это просто логическое продолжение взглядов, которые высказываете вы. Нравится вам это продолжение?

Нет, я бы предпочел ядерную бомбардировку с последующей зачисткой развалин спецподразделениями! - Вы это от меня хотите услышать?
Так ведь не скажу, хотя очень хочется. Проблема не в юсовцах в этом Нью-Йорке, а в том, какое влияние они оказывают на нас, живущих здесь и на весь мир. Конечно, гуманнее было бы искать другие пути воздействия, толковать о "слезах ребенков" и прочем, но пока мы будем это делать придет персонаж из никитинских скифов - Рома. И этот Рома уже, видимо, пришел, пока все тут рассуждали о форме ушей юсовцев, как мы с вами. И у него более радикальные взгляды, даже по сравнению с Лиской.

: Для освежения взгляда на жизнь предлагаю взглянуть на беседу израильского обозревателя с американским политологом.

Посмотрел, посмотрел, проникся... Только не кажется вам, что вот эти все вопли про НМП и чиьх-то эмиссаров повсюду("Красные комиссары посылают своих наймитов, чтобы мутить народ!") - очень удобная отговорка, а? Очередные жидомассоны прямо получаются.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]