Re: Не надо про логику.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : ~, 12 Ноября 19101 в 23:24:48

В ответ на : Re: Не надо про логику. отправленным Пропащий, 12 Ноября 19101 в 22:14:58


: Т.е. к осознанию того, что все эти оттенки - всего лишь отражение разных степеней компромисса с собственной совестью?
: Это и так понятно.

Нет, не т.е. Редкостно лихой вывод. Я имел в виду совсем другое и написал об этом достаточно ясно. Если вам нужна расшифровка, извольте: помимо полюсов, которые видите вы, идет и остальная жизнь, которую вы видеть почему-то не хотите.


: Я в ответ рекомендую подумать о том, какую роль может сыграть избыток этих "бус" в крушении другой формации :-)

Об этом давно думает много народу. В частности, ответственные за идеологию представители погибшей формации очень на это надеялись. Но той (погибшей) формации уже нет на белом свете, а другая все еще есть, и довольно активна, несмотря на бусы.


: Мне это не свойственно. Ну верит человек, напрмер, что дальнейшая жизнь у него зависит от того, в какой там сейчас фазе Марс с Венерой... Ну и пусть верит. Спрошу пару раз, не стоит ли больше внимания обратить на более очевидные зависимости, а потом дальше пойду.

Вот-вот, и я всегда так же думал. Видимо, мы оба уже достаточно близки к тому, чтобы пойти дальше.

: Точно так же, как старые и мудрые Истинные Хакеры страдают частым употреблением словосочетания "кул-хацкер":-)

Что поделать, у каждого свои слабости. Однако для надувающих щеки кул-хацкеров это не оправдание.


: Америка - это совремнное отражение тех режимов, при которых такие люди получали "зеленую улицу". И главное - попытаться справиться с этим режимом, не став в процессе борьбы таким же, но уже следующим.

Да что вы ей-богу... Ну хрен с ним, допустим, услышал Аллах ваши молитвы и Америка бесследно исчезла в пучине Тихого Атлантического океана, оставив пустое место между Мексикой и Канадой. И что, станет вам легче жить? Погибнет западная цивилизация? Сразу угомонятся панисламисты? Россия перестанет быть "Малым Сатаной"? Российское быдло автоматически станет высокодуховным? Ненавистные вам российские бизнесмены сгинут вместе с Америкой? Хоть одна проблема куда-нибудь денется?


: Так ведь не скажу, хотя очень хочется. Проблема не в юсовцах в этом Нью-Йорке, а в том, какое влияние они оказывают на нас, живущих здесь и на весь мир.

Поэтому я с вами еще разговариваю - вам еще очень хочется, но вы уже воздерживаетесь (хотя бы номинально) от подобных высказываний.

Кстати, какое, собственно, влияние они оказывают на вас и на весь мир? Мы здесь уже коснулись пары моментов, вроде кинематографа. Выяснилось, что все слегка не так, идеи там совсем другие, а ниже (Лагунову) вы написали, что раздражает вас, оказывается, не идеологическое содержание, а примитивность исполнения. Но, во-первых, далеко не все американские фильмы так примитивны (это уж кому что смотреть приятнее), а во-вторых, именно этой примитивностью грешат книги защищаемого вами Никитина. Единственное отличие его текстов от наихудших американских образцов - то, что там наши крушат юсовцев, а не наоборот. (Выходит, Никитин и есть один из главных проводников юсовства?) Но у Никитина аналогичная тупая примитивность вас не раздражает. Значит, дело все-таки в чем-то другом?

Конечно, гуманнее было бы искать другие пути воздействия, толковать о "слезах ребенков" и прочем, но пока мы будем это делать придет персонаж из никитинских скифов - Рома. И этот Рома уже, видимо, пришел, пока все тут рассуждали о форме ушей юсовцев, как мы с вами. И у него более радикальные взгляды, даже по сравнению с Лиской.

Пришел, похоже. Не хотите ли вы и за это возложить вину на Штаты?

: Посмотрел, посмотрел, проникся... Только не кажется вам, что вот эти все вопли про НМП и чиьх-то эмиссаров повсюду("Красные комиссары посылают своих наймитов, чтобы мутить народ!") - очень удобная отговорка, а? Очередные жидомассоны прямо получаются.

Тут вы меня не поняли. Я дал эту ссылку ради восхитительного высказывания Дугина. Собственно, именно это я и хотел вам показать - не стоит искать, на кого бы свалить вину за собственную лень, невежество и неудачливость. Жить от этого лучше не становится.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]