Re: Да-а-а-а-а... И так каждый год...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : ~, 12 Ноября 19101 в 23:56:34

В ответ на : Re: Да-а-а-а-а... И так каждый год... отправленным Пропащий, 12 Ноября 19101 в 22:15:18

: Ох и развопились вы на пару с ~ о мифах и выдумках.

Давайте посмотрим на ваши выдумки поподробнее. (Кстати, вы теряете лицо - это я про слово "развопились". Возьмите себя в руки).


Что-то вас, Пропащий, совсем понесло. Запутались вы слегка между кино и реальностью. Претензии к Шварцнеггеру, что он сидит дома, просто смехотворны - сами же говорите, фильм не про него, а про полковника. Полковник же, надо полагать, околачивается сейчас в Узбекистане или Пакистане, время от времени вылетая в Афганистан. Хорошо это или плохо, отдельный вопрос, тут главное - что вы выступаете не по делу. А дальше вы просто начинаете говорить совсем странные вещи.


: И пропаганда здесь, по моему мнению, в основном трех видов:
: 1. "опускающая" тупых и слабых врагов(чаще всего это русские(советские) или арабы, кстати и те и другие оказались в реале не такими уж и хиляками),

Об "опускании": далеко не всегда. Наиболее популярны (да это и понятно) фильмы, где враги отнюдь не примитивны. Чем сильнее враг, тем больше цена победе главного героя. О составе врагов: давайте составим список блокбастеров и посмотрим, кто там плохие парни. Если русских (советских) вместе с арабами наберется хотя бы десять процентов, обещаю публично заявить, что Никитин - прекрасный писатель. :) Правда, боюсь, это мое предложение останется без ответа, как и многие до него.

: 2. превозносящая США и все американское, как самое лучшее и правильное,

А вы всерьез хотите, чтобы американский кинематограф превозносил все русское, как самое лучшее и правильное? Этого не будет никогда, и ненавидеть его за это крайне глупо. Попробуйте договориться на этот счет с русским кинематографом, может, хоть там получится.


: 3. успокаивающая обывателя: сиди и смотри, когда надо за тобой придут и спасут.

В точности наоборот. Буквально все эти фильмы бьют в одну точку: ты сам - личность, твоя судьба - в твоих руках, надо уметь принимать ответственность.

Просто поразительно: как же можно так игнорировать действительность? Как вы смотрите эти фильмы - зажмурившись от отвращения, чтобы не видеть? А зачем тогда рассуждаете о том, чего не видели?


: Кстати, захваты самолетов тому очевидные примеры. 100 с лишним человек на борту, а их берут в заложники трое или четверо с ножами(!) даже не с автоматами, как в кино, а с ножами. Из этих 100 с лишним неужели не нашлось бы 30-50 дееспособных мужчин. Если бы террористов завалили и вышли на связь с землей, были бы шансы посадить самолеты.

Ну, это уж, знаете... Сто раз же писали: до сих пор захваты самолетов осуществлялись для того, чтобы выдвинуть какие-то требования. В этих условиях нецелесообразно сопротивляться, рискуя спровоцировать террористов на взрыв самолета (ножи - не ножи, а какую-нибудь коробочку обязательно показывают, говоря, что это бомба, и хрен проверишь). А вот когда пассажиры четвертого самолета узнали, что происходит, то тут же взялись за террористов. И самолет этот никуда не долетел.


: Никитин, конечно, любит пошутить, что, мол, жизнь - бледное отражение книг и прочее, но я как включу телевизор, там то какой-нибудь никтинский доктор Ассгейт с проповедями о пользе секса с животными (в детское, между прочим, время), то те самые похоливые негры, нагло топающие по Украине. А на улицу выйдешь - вообще толпы никтинских типажей попадаются, идешь и диву даешься.

Начинаю подозревать, что у вас есть какой-то специальный телевизор, да и улицы у вас какие-то особенные. Ни разу мне не довелось слышать проповедей о пользе секса с животными, ни в детское время, ни в какое-нибудь еще. Похотливых негров в степях Украины я тоже не видел, как и никитинских типажей на улицах (хотя нет, видел как-то давно возле "Валдая" картонных президентов, с которыми фотографируются - чем не никитинские персонажи?). Это не говоря уже про наглых американцев-колонизаторов и торговцев бусами. Вот думаю - это мне не везет просто или надо какое-нибудь особенное восприятие иметь, как у контактеров, которые с пришельцами общаются?




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]