Re: Не надо про логику.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Пропащий, 13 Ноября 19101 в 00:51:17

В ответ на : Re: Не надо про логику. отправленным ~, 12 Ноября 19101 в 23:24:48

: : Т.е. к осознанию того, что все эти оттенки - всего лишь отражение разных степеней компромисса с собственной совестью?
: : Это и так понятно.

:
: Нет, не т.е. Редкостно лихой вывод. Я имел в виду совсем другое и написал об этом достаточно ясно. Если вам нужна расшифровка, извольте: помимо полюсов, которые видите вы, идет и остальная жизнь, которую вы видеть почему-то не хотите.

Вижу я ее, и вся эта жизнь - большее или меньше соглашательство с той самой обезъяной, что в каждом сидит(опять же Никтинские "Скифы").
:
: : Я в ответ рекомендую подумать о том, какую роль может сыграть избыток этих "бус" в крушении другой формации :-)
:
: Об этом давно думает много народу. В частности, ответственные за идеологию представители погибшей формации очень на это надеялись. Но той (погибшей) формации уже нет на белом свете, а другая все еще есть, и довольно активна, несмотря на бусы.

Сегодня ЕЩЕ есть. Те два небоскреба утром 11 сентября ЕЩЕ были.
Для разрушения шибко много времени не надо. Особенно в наше время. Это в пятом веке, чтобы убить человека надо было выхватить меч из ножен, догнать его и рубануть, а теперь и догонять не надо. А дом или город сжечь - раз плюнуть.
:
: : Мне это не свойственно. Ну верит человек, напрмер, что дальнейшая жизнь у него зависит от того, в какой там сейчас фазе Марс с Венерой... Ну и пусть верит. Спрошу пару раз, не стоит ли больше внимания обратить на более очевидные зависимости, а потом дальше пойду.
:
: Вот-вот, и я всегда так же думал. Видимо, мы оба уже достаточно близки к тому, чтобы пойти дальше.

Или к тому, чо объясняем друг другу одно и тоже, но разными словами.

: : Точно так же, как старые и мудрые Истинные Хакеры страдают частым употреблением словосочетания "кул-хацкер":-)
:
: Что поделать, у каждого свои слабости. Однако для надувающих щеки кул-хацкеров это не оправдание.

Точно. Куда им до нас, Мудрых Истинных Хакеров!!! :-)))))

: : Америка - это совремнное отражение тех режимов, при которых такие люди получали "зеленую улицу". И главное - попытаться справиться с этим режимом, не став в процессе борьбы таким же, но уже следующим.
:
: Да что вы ей-богу... Ну хрен с ним, допустим, услышал Аллах ваши молитвы и Америка бесследно исчезла в пучине Тихого Атлантического океана, оставив пустое место между Мексикой и Канадой. И что, станет вам легче жить? Погибнет западная

Представьте себе станет. Например, правительство лучше заработает, потому как сейчас люди все больше думают, как бы награбить денег, да свлить в ту же чистенькую Европу, или Америку, а так придется тут обустраиваться. А воровать и не свалить - себе дороже - найдут, деньги отнимут, к стенке поставят.
Я вам еще мильон выгод перечилил бы. Лень припоминать, у мэтра лучше и веселей получается, писатель все ж.

цивилизация? Сразу угомонятся панисламисты? Россия перестанет быть "Малым Сатаной"? Российское быдло автоматически станет высокодуховным? Ненавистные вам российские бизнесмены сгинут вместе с Америкой? Хоть одна проблема куда-нибудь денется?

Сразу только... да ничего сразу не бывает. Даже кошки и те сразу не родят, а еще долго ходят довольные и благостные :-) ничего сразу не будет. Со временем - да.

: : Так ведь не скажу, хотя очень хочется. Проблема не в юсовцах в этом Нью-Йорке, а в том, какое влияние они оказывают на нас, живущих здесь и на весь мир.
:
: Поэтому я с вами еще разговариваю - вам еще очень хочется, но вы уже воздерживаетесь (хотя бы номинально) от подобных высказываний.

А чего трепаться-то? Ядерной бомбы-то нет даже одной, а там для полного накрытия хорошо бы несколько... :-)))

: Кстати, какое, собственно, влияние они оказывают на вас и на весь мир? Мы здесь уже коснулись пары моментов, вроде

Какое влияние? Перечислять измучаюсь все вляния. Отгораживаться от них упарился, чес слово.

кинематографа. Выяснилось, что все слегка не так, идеи там совсем другие, а ниже (Лагунову) вы написали, что раздражает вас, оказывается, не идеологическое содержание, а примитивность исполнения. Но, во-первых, далеко не все американские фильмы так

И примитивность и содержание.

примитивны (это уж кому что смотреть приятнее), а во-вторых,

Мы изначально имели в виду, с подачи Лагунова, боевики.

именно этой примитивностью грешат книги защищаемого вами Никитина. Единственное отличие его текстов от наихудших американских образцов - то, что там наши крушат юсовцев, а не наоборот. (Выходит, Никитин и есть один из главных проводников юсовства?) Но у Никитина аналогичная тупая примитивность вас не раздражает. Значит, дело все-таки в чем-то другом?

Юсовство он не проповедует, и, по крайней мере в первых книгах, народ у него крушил юсовцев вовсе не юсовскими методами. Там и патроны кончались, и последние гранаты фигурировали, с которыми в обнимку, да на врага, да с криком "За русь!", да чтоб от очевидной глупости и иррациональности всего происходящего с точки зрения юсовца у этого юсовца в жилах кровь застыла, а волосы - дыбом.... Милое дело! Только вот если еще и помнил мэтр, что Гастелло не истребитель был, а бомбардировщик, и что на подвиг пошел не просто так, а чтоб хоть как-то выполнить задание по штурмовке колонны, порученное не штурмовикам, которых не было, а его дальним бомберам.

: Конечно, гуманнее было бы искать другие пути воздействия, толковать о "слезах ребенков" и прочем, но пока мы будем это делать придет персонаж из никитинских скифов - Рома. И этот Рома уже, видимо, пришел, пока все тут рассуждали о форме ушей юсовцев, как мы с вами. И у него более радикальные взгляды, даже по сравнению с Лиской.
:
: Пришел, похоже. Не хотите ли вы и за это возложить вину на Штаты?

Неа, разве еще не поняли, кто виноват? Рассуждения, которые все танутся и тянутся...

: : Посмотрел, посмотрел, проникся... Только не кажется вам, что вот эти все вопли про НМП и чиьх-то эмиссаров повсюду("Красные комиссары посылают своих наймитов, чтобы мутить народ!") - очень удобная отговорка, а? Очередные жидомассоны прямо получаются.
:
: Тут вы меня не поняли. Я дал эту ссылку ради восхитительного высказывания Дугина. Собственно, именно это я и хотел вам показать - не стоит искать, на кого бы свалить вину за собственную лень, невежество и неудачливость. Жить от этого лучше не становится.

А я про что толкую?
Юсовцы, как раз расчетливо пользуются нашей ленью, невежеством и всеми остальными пороками. Поскольку они сами слишком невежественны, чтобы не знать, что так делать плохо, и слишком ленивы, чтобы придумавать, как бы обойтись без этого. :-)))))))


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]