Re: Не подонки мы, а прогматики.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Вадим, 13 Ноября 19101 в 14:54:31

В ответ на : Что именно разрушил Фарамунд по ходу книги Никитина? отправленным Лагунов, 13 Ноября 19101 в 13:22:58

: Может и не дословно, но были вроде такие слова.
: "Революции задумывают идеалисты.
: Осуществляют герои.
: Плодами пользуются подонки (негодяи или еще что-то вроде того)"
:
Эту формулировку, скорее всего, придумали обиженные идеалисты. ИМХО, плодами революции пользуются прагматики и созидатели. Это объективно и правильно. К сожалению, идеалисты и герои нацелены на то, чтобы что-то изменить, а значит - разрушить. Бесконечно разрушать нельзя, когда-то надо начинать строить. Прагматики отходят на второй план, когда наступает застой и надо что-то менять. Тогда приходят идеалисты с героями и двигают прогресс. Каждый делает свою работу.

Пишу это от имени незаслуженно обиженных прагматиков. Маленький штришок, который поможет нас понять. Я даже в АоЕ стремлюсь победить путем создания мощной и передовой империи. Неограниченные ресурсы, полученные благодаря сильной экономике, позволяют мне противостоять любой агрессии. Сравнительно небольшая армия и флот гасит нападающих еще на подступах. А буде сильно начнут досаждать, можно провести карательную акцию, по уничтожению пары важных и дорогостоящих объектов и гражданских юнитов, где-нибудь на лесозаготовках. Еще хорошо разрушить в каком-то месте стену и убивать юнитов, которые будут приходить ее заделывать. Я таким образом как-то уничтожил соседнюю империю, они пустили всех своих юнитов на восстановление стены, экономика крахнула. А свои потери я восполню без труда...


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]