Для Lex: вопросы и ответы (вокруг US ideo)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Tommy, 04 Сентября 19100 в 14:03:24

Приветствую.

Tommy: ...и во-вторых, вопрос честного совпадения личных убеждений журналиста-интерпретатора с точкой зрения Дяди, Раздающего Слонов.
Lex: Посмотрим на второй пункт внимательнее ...Сама по себе профессия журналиста востребовывает определенный тип людей, и после чего их дополнительно профессионально оболванивает.
Источник информации насчет "определенного типа людей" не назовете? А что до "профессионального оболванивания" - это можно с успехом отнести и к Вашему образованию, и к моему, и к любому иному.

Изначально людской материал попадающий на журналистскую стезю содержит преимущественно людей с определенным дефектом психики - любители транслировать информацию, в которой они не разбираются. Не обладающие этим дефектом отсеиваются тем или иным образом.
Вот-вот, очень любопытно. Пожалуйста, не сочтите за труд, укажите источник информации... а то такие любопытные утверждения, да голословно - как-то не воспринимаются.

Таким образом, на уровне глубинных языковых структур, сии особи будут безсознательно выделять людей и информацию по принципу свой-чужой.
Скажите, разве выделение людей и информации по принципу "свой-чужой" не свойственно практически любому человеку?

То есть, в очень большой степени идеологическая система работает по автоматно-клеточному принципу.
А что из этого следует применительно к обсуждаемой теме? И кстати, ради интереса... есть ли еще системы, работающие по тому же принципу?

"Ты - неудачник!". Для глубинных структур психики американца - это окончательный приговор.
Похоже на правду... по крайней мере неоднократно наблюдал (именно в кино-видео) процесс "вынесения" такого приговора. Реакция "приговоренных" характерна.

А на каком основании мессир считает ведущим императивом поведения людей при заселении Среднерусской возвышенности стремление к богатству? На своем опыте?
Отнюдь. Мессир не осведомлен об императивах заселявших оную возвышенность. О каковых императивах ничего и не было мессиром написано.

Поверьте, в традиционных обществах цели были несколько иные. Вы, для начала, поймите, что нужны, как необходимый фактор, хотя бы товарно-денежные отношения. Более того, монетаристское сознание, где деньги являются универсальным мерилом всего. А это, простите, несколько иные времена, нравы и этносы.
Верю Вам на слово: Вы наверняка более информированы. Однако, повторюсь, мой постинг отнюдь не содержал того утверждения, которое Вы здесь опровергаете.

Tommy: ...Зачем обязательно "противопоставлять"? Можно ведь ДОПОЛНИТЬ...
Lex: Нельзя. Любые идеологемы беруться не из воздуха и не встраиваются безболезненно. Они должны соответствовать психологии государствообразующего этноса, его цивилизационный модели.
Угу. Именно на этом и предлагается сыграть. Надеюсь, с моей стороны не будет нескромно попросить Вас прочесть чуть ниже мой очередной постинг, адресованный Пересвету? Ту часть постинга, где речь идет о "фильтрах".

Во первых, гражданин Часовщик попал пальцем в небо - в центре американской, либеральной идеологии не хлеб, а деньги, как мерило всего, в том числе и чести и совести.
Иносказательное употребление "хлеба" очевидно. А дискуссия и так идет достаточно оживленно... словом, не вижу, для чего Вам понадобилось приглашать к конфронтации.

Если вы согласны на американскую идеологему, то сколько стоит ваша честь, милейший? И за какую сумму вы подставите ваш зад? Если же вам не нравиться вопрос, то значит у вас внутри есть и иная система ценностей.
Это для детского сада, Lex, для средней группы. "Невыбирайки" проходили именно там. И не убеждайте меня, что Вам сложно в рамках своих вопросов представить вместо "денег" просто "нечто невообразимо ценное лично для отвечающего". А потом просто уподобить оное любой подходящей сумме :) А что есть иная система - так это очевидно. Иначе с чего бы мы вообще тратили время, силы и деньги на это обсуждение.

Сильная идея. Нам курочат мозги, а мы не брыкайся.
Вы невнимательны. Чтобы "расставить точки" - вторично прошу Вас прочесть мой постинг Пересвету.

При том что сознание отдельного человека находится под полным контролем. Поскольку все что он делает определено и запрограммировано. Это, по моему, понятно.
Передавайте "отдельному человеку" мои соболезнования :) Не знаю, как по-Вашему, а по-моему, сказанное Вами отнюдь не очевидно, если не сказать резче. Можете доказать Ваше утверждение?

1)...11)... Ничего не напоминает?
Напоминает. "Я дам вам парабеллум" (с) Ильф и Петров. :))


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]