О праздниках и Жил был Я


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Труновский, 17 Января 19101 в 20:35:38

В ответ на : Адинатх(Гаюде) отправленным Dyusha, 17 Января 19101 в 19:41:24

: Потому, что воспринимать эссэ Нечто Рыжей по другому показывать себя глупцом с отсуствием чуства юмора.

Вот именно. Но все же, что касается рождества... Вопрос не к автору предыдущего постинга а к "христианам", являющимися одновременно жителями многонациональной России (абы кто из них прочтет это). Не кажется ли вам, что православный религиозный праздник, получивший в ранг государственного (национально, если хотите), может оскорблять религиозные чувства сторонников других конфессий? Сразу замечу, я не принадлежу ни к одной церкви или секте, я не язычник и не воинствующий атеист, но меня коробит от такого перекоса.

: Есть у меня друг, истинно верующий...

Жил был Я. Одно время (причем, довольно продолжительное) мой путь на работу пролегал мимо Елоховской церкви, что у метро Бауманская. И вот завел я себе такую глупую привычку каждое утро покупать себе бутылочку "Байкала" (кто не знает: напиток такой, газированный) тут же срывать пробку и попивать в ожидании тролейбуса на остановке, примостившейся как раз на тротуаре у Елоховки. Особенно приятно это было проделывать в жаркие деньки, когда из духоты метро да на солнцепек. И вот как-то раз, коротая время за безобидным потягиванием "Байкала" и витая где-то в облаках... я грохнулся с небес на землю от отборнейшего мата, направленного в мой адрес, ртами проходящей рядом группки пожилых и с виду вполне благовоспитанных прихожан. Если опустить ненормативную лексику, которой было отведена большая часть тирад, то мне было сказано следующее "Как ты смеешь молокосос пить... пиво под стенами святого места?". Когда же я в удивлении уставился на бутылочку зажатую в руках, уже было поверив, что купленный мной "Байкал" чудным образом обернулся "Балтикой", до части этих прихожан дошло, что пивом здесь и не пахнет. Но, странно, их речь от этого не стала много изысканней, а уж извинений (размечтался) я просто не дождался. Так-то!

С уважением,
Труновский.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]