Ответ с задержкой. Не было меня.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : KOTOff, 17 Июля 19100 в 19:10:20

В ответ на : Прекрасно. Тогда еще вопрос... отправленным Tommy, 14 Июля 19100 в 23:22:15

: : Резать собственноручно никто не собирается!
: А что тогда разоряться на эту тему? Но это даже не вопрос, так, легкое недоумение... что-то вроде "вперед, орлы, а я..." получается.

Да нет же... пойми, что если меня судьба сведёт лицом к лицу с тем, кого по моему разумению надо будет резать... и он лишний раз подтвердит своими действиями этот факт - лично я не буду особо долго думать. За меня будет думать та самая Крыловская обезьяна что в таких случаях управляет всеми нами! А сейчас я естественно не могу просто так взять предлагаемый мне автомат или нож и пойти мочить всех без разбора.
Однако, когда я говорил о том что СОБСТВЕННОРУЧНО никто не собирается - я имел ввиду то, о чём ниже.


: : Есть органы возмездия, в компетенции которых - ликвидация бандитов и террористов.
: Думаешь, именно "возмездия", а не "защиты" и не "правосудия"? Ну ладно, допустим даже, что так. Так вот, в чем вопрос: а вправе ли некто (ну, скажем, примолкший вдруг Хникар) ставить задачу таким органам (да хотя бы и в сослагательном наклонении), если этот некто попросту некомпетентен в данном вопросе (кто враг, а кто - нет)?
Томми, спорить о названии органов не буду. Зачем. Все слова верны... но например правосудие - это не Трошев. Он скорее возмездие. Защита ... для меня, поскольку я в москве - это в основном ВВ, ксякие там окольцовывающие столицу дивизии, которые будут защищать меня, и всех жителей города в случае если город окажется окружённым боевиками. А вот когда они город отобьют - и будут продолжать гнать , убивая в спину - это возмездие, чтоб не повадно было.
Также. я, пострадав вдруг на ночной улице, или узнав что пострадал близкий мне человек - обозлюсь и буду кого-то резать как в кино - это тоже возмездие.
Ну мыж все тут спорим о разном, не будучи особо компетентными. Нельзя так ставить вопрос. Давайте все заткнёмся, и если ктото инженер вдруг начинает возмущаться действиями тех или иных субъектов - затыкать ему глотку, мол пусть точки ставят спецы. Не обязательно заканчивать военные академии, чтобы в голову пришло верное решение. Разве не так?
Другое дело, что у рычагов должны стоять действительно спецы. В этом я полностью согласен .И окончательное решение могут тоже принимать только спецы. Но любое другое, сколь угодно некомпетентное физическое лицо может выразить любую, жестокую, злобную, гадскую точку зрения. Знаешь почему? Потому что он не предлагает здесь всем согласиться с его мнением. Он знает что найдуться те, кто его осудит, или предложит альтернативу, прочитав которую - он сам поймет что ыбл не особо прав. Поэтому наверное и "притих!

С уважением,
KOTOff



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]