Re: Не буду


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Alexander, 18 Июля 19100 в 17:06:57

В ответ на : Не буду отправленным Хникар, 18 Июля 19100 в 16:13:28

: : Отнюдь. Основания есть - согласно Капице решительно все страны проходят через период бурного демографического роста. И у всех он заканчивается. Это не предположение - теория, основанная на изучении фактов.
: Данная теория говорит лишь о тех странах, который упоминались в приведенном вами отрывке, т.е. Япония, Россия, Франция и т.д.

Ладно, проехали. Я вижу данные, применимые к любой стране, Вы - лишь к конкретным странам. Тема для отдельной немаленькой дискуссии.


: Рост населения среди мусульман обусловлен прежде всего социально-религиозным фактором, а именно для мусульманина позор не иметь детей или иметь их мало, и к тому же к этому их призывает их религия, запрещая всякие средства контрацепции.

Этот довод не вполне работает, т.к. подобные религиозные факторы есть и в христианстве - "ребенок от бога" и т.п. Ватикан плюет в сторону контрацепции уже не один десяток лет. И что? Рождаемость падает даже в самых католических странах. Если! это - развитые страны... А, например, католические Филипины - за цифры не скажу, но - рождаемость там высокая. Может, не менее, чем в мусульманском мире.

: Т.е. если не измениться их религия, то демографическая ситуация там тоже не измениться.

Поскольку imho религия - не определяюща, то остается рассматривать второй фактор - социальный. Интересно было бы сравнить статистику рождаемости в бедных и богатых мусульманских странах, а особенно - динамику. Уверен, в Омманах-Катарах-Эмиратах рождаемость падает, потому как это процесс - общий для всех достаточно богатых стран.

Но это все так, замечания по поводу...
Теперь о главном:

: : Вы полагаете, что расовый состав землян должен быть неизменным и в будущем?
: Конечно, потому что только белая раса может находиться в большинстве и иметь все преимущества и при этом НЕ ПЫТАТЬСЯ ПЕРЕРЕЗАТЬ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ.

На чем Вы основываетесь, делая столь смелый вывод?
Я не знаток истории, но не припоминаю, чтобы белая раса отличалась меньшим уровнем зверства и жестокости по сравнению с другими в прежние века.

: Если бы сейчас у руля в мире стояли мусульмане или монголоиды (тут не уверен), то мы бы с вами сейчас не разговаривали бы.

А если бы - чистокровный ариец Гитлер? У него были большие планы по очистке Земли от "недочеловеков"...

: Или полагаете, что белая раса должна захватить доминирующие позиции в ущерб всем другим, а те, кто могут составить ей в этом конкуренцию - враги, в борьбе с которыми хороши все способы?
: Нет, но баланс следует соблюдать.

Ну, хоть за это спасибо...


Вы знаете, по-моему наш дальнейший разговор стремительно теряет смысл. Позиции сторон выяснены и вряд ли могут быть изменены путем дискуссии. Предлагаю остаться, что называется "при своих". Поживем-увидим...




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]