Re: Не плюйтесь...:-)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Старик, 19 Июля 19100 в 20:46:01

В ответ на : Re: Не плюйтесь...:-) отправленным klm, 19 Июля 19100 в 19:22:10

: При чем тут глупость? Он хотел доказать правоту своей теории, причем любыми путями. В бытность свою у власти он это делал доносами, в совхозе - шоколадом...

Хорошо. Имеется две версии. Шоколад - идущая из давних времен, когда Лысенко снесло на обочину. Шелуха от какао-бобов - впервые услышанная мной во вчерашней передаче.

Лысенко мог еще помимо доносов и кошек мучать, но это не делает первую версию более правдоподобной. Вот вторая - мне кажется более уместной. Но я не настаиваю, если решено что шоколадом, то пусть шоколадом.:-) Хотя я все же не исключаю, что в традициях того времени его противники воспользовались его же методами. И пошла гулять байка о шоколаде. "Штирлиц знал, что запоминается последняя фраза"...:-)

:
: Насчет Гордона... Могет быть... Я передачи не смотрел. О ТД знаю из других источников. Хоть я и не специалист в биологии, но в мыслях Бяки вижу серьезное рациональное зерно. По крайней мере, никто не будет отрицать, что в отрасли науки, которую практически создали российские (советские) ученые, мы плетемся в хвосте, стыдливо пользуясь импортными продуктами...
:
: PS Осталось еще космос загубить окончательно развлекухой между толстыми военными начальниками.

Вот с этим согласен. Здесь у каждого своя боль. Меня, например, почему то приводит в тихий ужас средняя и высшая школа. Так и создается впечатление, что главная задача стоит - выпускать неучей. А брак в работе, т.е. по недосмотру или случайно получивших сносную подготовку - на Запад. Вот в этом случае мы точно обречены пополнять своими русскими фамилиями только тот список, что приводил Бяка. Своего списка нам не видать. Его остается только отлить в мемориальной бронзе. Типа, история сделана, занавес опущен, все разошлись... Или разъехались.

Старик



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]