Почти со всем согласен


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Александр Северин, 20 Июля 19100 в 11:44:26

В ответ на : О расщепленном сознании - 2.Критика "Скифов". отправленным Raider, 20 Июля 19100 в 10:20:13

Но не согласен с тем, что есть только две альтернативы - "звери" и "жрецы будущего". С "зверями" вообще нечего комментировать, а со "жрецами будущего" - просто не найдется достаточно много людей, у которых хватит сил и терпения десятки лет из года в год "приносить себя в жертву".

Правильнее быть "творцами будущего", т. е. прямо сейчас создавать элементы этого будущего.

Я здесь толковал о хиппи и шестидесятниках, а меня не поняли, потому что заговорил я о них не к тому, чтобы перенимать у них что-то конкретное, а к тому, что они пытались создать новые модели отношений между людьми и добились в этом каких-то успехов.

Особенно подчеркиваю, что это должны быть именно кусочки будущего в настоящем, а не объединения борцов на пути к этому будущему.

Впрочем, "элементы будущего" - это не обязательно какие-то комунны или другие организации. Просто сделать то, что в настоящее время непопулярно и презирается обывателями, но может оказаться необходимым для будущего, например, написать книгу, сделать научное открытие - значит тоже создать элемент будущего.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]