Re: Отнюдь!


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Алексей, 21 Июля 19100 в 13:39:12

В ответ на : Re: Отнюдь! отправленным Alex, 20 Июля 19100 в 23:48:32

Приветствую!

: Хочется верить, что есть и исключения из этого правила, жаль только, что встречаешь их не каждый день. И не каждый год!

Отнюдь! Может быть и есть школы страшненькие, где отбываловка для учителя и тупость для ученика - норма жизни, но, очевидно, меня Бог миловал от попадания в такие (хотя учился я не в одной и не в двух, да и не в одной Москве). Общий уровень, конечно, несколько различается, но Учителя есть везде - что во 2-й (всей из себя физмат), что в 859-й (обычной районной), что в 28-й г. Запорожья. Причём в вышеупомянутых их было достаточно много, чтобы коллектив сформировать, в результате чего преподаватель (тот который не Учитель, а именно преподаватель), пытающийся халявничать, или, не дай Боже, вымещать на детях свои комплексы, очень быстро из этой школы уходил. Вплоть до анекдотичного случая смены классного руководителя (кстати, парторга школы образца расцвета застоя) силами класса, который не захотел, чтобы им и дальше ТАК руководили.

: : Вам не повезло с учителями.. Взглянитте дальше своего носа!
:
: И нам не повезло! Рад слышать, что повезло Вам. Но, я думаю, не Вы один этого достойны. Хотелось бы, чтобы ВСЕ дети отправляясь в школу встречали там, пусть не хороших, но хотя бы нормальных людей, а не злобных чудовищ, вымещающих на детях досаду на собственную несостоятельность.
: : Аж кулаки до боли сжимаются...
: Не принимайте на свой счет, речь не о Ваших родных. Но подумайте, если хоть половина учителей была бы хоть вполовину сравнима с Вашей мамой, разве сложилась бы у школы такая репутация?

IMHO половина сравнима или треть (а оно примерно так и есть) - не важно. Для того, чтобы создать у школы "такую репутацию" достаточно одного долбо... этого самого в преподавательском составе (ясно дело, ежели остальной коллектив ни рыба, ни мясо).

Я со страхом думаю о том, как моя дочь пойдет в школу. Может быть что-то изменится к тому времени, когда в школу пойдет моя внучка.

Не думай. Веди во вторую (ежели в Москве) - www.school2.ru . Оно того стоит. Долбо... этих самых там повывели ещё лет эдак ...дцать тому. И, кстати, уже сорок лет процент поступления выпускников школы в ВУЗы ниже 80% с первого захода не падает, что тоже немаловажно.

: Александр.

С наилучшими,
Alex L. Boborykin, aka Bob.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]