Стеротипы? Вспомним СССР(+)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Вещий Мечтатль, 21 Июля 19100 в 16:23:56

В ответ на : Стереотипы способны загубить все... отправленным Коленвал, 21 Июля 19100 в 16:09:10

Но почему-то никто не заметил одной простой вещи - если отказаться от модели потребительства по западным образцам то наша страна вполне жизнеспособна.
: Доктрина "разумного эгоизма" появилась еще в прошлом веке. Попробуйте отказаться от модели избыточного материального потребления(сверх необходимого)

>>> Где критерий( Вопрос набил уже аскомину)? И еще Кто определит необходимое?

, от закупки западных фильмов

>>>Так они прибыль приносят, а наших нет....


, от расходов в шоу-бизнесе, от импорта западных автомобилей, от закупки импортного алкоголя и сигарет,от порнухи в Инете,

>>> Отказаться и жить в лаптях, при лучине, в деревянных домах и т.д. Так как наши машины это плохие машины, и если не будет конкурентов, то они будут еще хуже. С остальным так же, вспомним СССР! Я помню как радовалась у меня мать, когда смогла купить Не НАШИ сапоги, так как наши не умели делать колодки!


от попытки копировать западную модель или чью-либо еще модель жизни и 95% всех наших сегодняшних проблем исчезнут.

>>> У нас не западная модель, а неизвестно какае... И глупо верить, что проблеммы исчезнут, только появяться.


Покупать и производить только то без чего нельзя обойтись, а не все подряд что может понадобиться. Доктрина экономии физических ресурсов - вот, что может и должно быть положено в фундамент новой цивилизации. Нельзя тратить реальные физические ресурсы на поддержание виртуальной кредитно-финансовой системы.

>>> Это все фантазии, так как кто без чего не может обойтись, я ьез хорошей машины, дачи, телефона, сотового, видео, хорошего кино, самолетов и т.д.

: Отказ от стереотипов, от общепринятых норм и правил может например радикально сократить все наши бессмысленные расходы на оборону. Например, объявить что если на территоррию России будет совершено нападение, неважно кем когда и в какой форме - взорвем всю планету к чертовой матери. Пусть соседи по планете думают, как бы кто на нас не напал, не обидел невзначай.

>>> Так расходы возрастут, так ка существующий боезапас надо будет содержать, а во вторых вы думаете самоубийц много? И почему свои проблемы за счет других? Классный подход...


Какая польза от участия в ООН, поддержании дипломатических или иных отношений с племенами, государствами, конфессиями, которые все равно попытаются на убить всех нас при первом удобном случае?
>>> Не попытаются. Чем мы лучше их? ИЛи мы такое же не сможем по отношению к ним?

Что, пример с парусником "Седов" ничему не научил ?

>>> А пока никакого примера нет, проверка на прочность новго правительства, нового призидента, итальянцев заткнули. пригрозили, что они ущерб по всем не выданным визам понесут и ноту протеста получать и все нормально стало.

: Очевидная вещь - личное преуспеяние за счет соседа всегда кончается катастрофой для всего общества. Если личное преуспеяние ставится превыше всего, становится стереотипом поведения в обществе, то рано или поздно эпизодические нарушения правил "честной игры" сменяется ситуацией "пауки в банке".

>>> Так это нормально! Если есть правила и законы, то почему я должен думать о соседе? Я буду думать о сохранении того общества, которое мне дает спокойно и нормально жить, потому что мне так лучше! Человек все же собственик.


: Отказ от господствующих стереотипов будет очень болезненным. Но он необходим, других методов сохранить самих себя у нас просто не осталось.
:
>>> Интересно, как мы сохраним самих себя, если мы себя будем ломать? Это уже не мы будем.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]