Андрей ты не прав


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Александр Marlow, 22 Июля 19100 в 14:15:17

В ответ на : Сказ о виноватых отправленным Andrew SWH, 22 Июля 19100 в 01:32:08


На мой взгляд проще всего сказать : " Я-плохой , мой народ плохой, вся наша страна очень плохая. Но ведь живем же, и не так уж плохо , так ради чего пытаться стать лучше.", и опустить руки и прекратить борьбу, ведь ни кто не хочет бороться сам с собой.
А людям нужен враг, железный, могучий и беспощадный. Перед лицом которого забываются обиды , прощаются оскорбления и на первый план встает задача как защитить себя, своих детенышей,подругу, стадо и территорию, ведь как ни крути человек стадное животное.
И поневоле люди становятся в СТРОЙ (специально пишу большими буквами) , а история учит нас что вопреки книгам Ю.Никитина орда храбрых , сильных варваров всегда уступала несокрушимому строю легионеров которые умирали пусть не ради чести так ради того чтобы не сломать строй манипулы. Демократическая и свободная Франция проиграла дисциплинированной Германии , а та в свою очередь сломала хребет об еще более сплоченный СССР. И люди бросались под танк с гранатой, и шли на таран не столько ради чести(такие умирают в первый же месяц) , сколько ради того инстинкта который заставляет бизона бросаться на загонщиков чтобы дать уйти и прорваться всему стаду. И общий враг нужен не для того что-бы оправдать свои неудачи ,а затем дабы сплотить людей в наши по настоящему нелегкие времена.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]