Назовите мне общество где не было законов!(+)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Вещий мечтатель, 27 Июля 19100 в 18:47:34

В ответ на : Корм от Большого Брата получил и всем рассказываешь, как на цепи в стойле хорошо отправленным Коленвал, 27 Июля 19100 в 18:35:49

: Бабская логика (не женская а именно бабская) - ах, как бы чего не вышло. Отлично, класс, я уже пристрелил порядочного человека, меня уже повязали и расстреляли. Г-н Хникар в роли общественного обвинителя, Часовщик и В.Мечтатель - присяжные. Этот человек - виновен! Смерть ему! Распни его! Вы себе никого не напоминаете ?

А вы господь бог? Всегда занеоте кто виновен! Только не надо говорить, что не бывает ситуаций, когда непонятно. Вы с позиции силы хотите все рассматривать, а я с позиции ума. ЛЮБОЙ закон это ограничение свободы! Я посмтрю как вы проживете в обществе без законов! Или как?

: История России - это история утери свободы. Сначала лишили права на судебный поединок, потом права ношения оружия, потом личной свободы. Столетиями откусывали по кусочку и получили...

Суд? Где побеждает не правый а лучше владеющий чем-то? В чем он справедлив?


: "Чем живем-кормимся?" Астафьева - вот что получили. Почитайте на досуге, во что превратилась русская деревня, а это основа нации. И все это не при большевиках началось, а значительно раньше.

Да? а когда раньше?

: Впрочем демагогия все та же, как во времена партполитпросвета. Переходим на личность оппонента, можно и пропиской поинтересоваться. Вы даже не понимаете, что защита от государства - унизительна.Вы даже не понимаете, что Вы этого не понимаете.

А теперь я понимаю. Вы анархист, но тогда у нас разные пути ( так как вы анархист не по Кропоткину.) Анархия в конце концов, это объединение Высокоразвитых людей и решений с помощью СИЛЫ среди них не приемлемы!


: Для Вас норма - существование адвокатуры, прокуратуры, судебных и следственных органов, Вам не приходит в голову, что может быть иначе...

Как? Я говрою вы виноваты! Осокрбили бабушку, случано задели. Вас расстрелять. А другой говорит, что я Вкас не зачто убил, и меня туда же? А потом кто меня? А потом кровная месть... да это было... первобытное общество.
Вы один живете? думаете всех своих слабых родствеников сможете защитить?


: Впрочем, если друзья г-на Мечтателя зарабытывают на обмене ресурсов России на голливудские фантомы, то и ему и иже с ним крайне нужно, чтобы Россия пребывала в твердой уверенности избранного пути американизации.

Да? ресурсы? А вы интресно как деньги получаете? Я программист, пишу программы. НО 80% наших денег нефтяные. Вы обменрваете ресурсы, выходя в интернет поддерживаете буржуев и америку качая свои деньги туда! Чем то , что вы предлагаете лучше?

: Если дети стреляют в других детей - то это следствие уродливого воспитания, это следствие цивилизации потребления, следствие существования Большой Лжи, это позор для нации.
: Американцы хотят прикрыть этот позор запретом на владение оружием.

Да? Вы идеалист. Я прагматик, мы не договримся -)) И хорошо что есть разные люди!


: Наш позор - это то что мы допускаем над собой насилие государством, бандитами, бизнесом и просто идиотами. Этот позор надо не прикрывать, а искоренять.


Т.е жить без законов?

: Страшная болезнь - заменять реальное дело бумагой. Нелепо и смешно думать, что писаные законы Вас защитят.

А как Вы сможете защититься без законов?





Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]