Из личного опыта ношения оружия


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Коленвал, 27 Июля 19100 в 19:25:32

В ответ на : А вот вам еще еж под череп. отправленным Андрей Лебедев, 27 Июля 19100 в 18:08:03

Между прочим в Восточной Сибири в 1982 году оружие в тайге носили все, поголовно. Это я знаю сам, поскольку в студенчестве два лета провел рабочим в геологической партии. Милиции там не было, хулиганов тоже. А вот лось вполне мог затоптать при встрече. Медведей не боялись, поскольку он сам человека боится. Единственно что еще страшно - на подранка или старого наткнуться или на мамашу с детенышами.
Тогда эта клятая железяка (карабин Мосина 1943 г выпуска) забодала меня страшно. Каждый вечер ее надо протереть от влаги, после выстрела чистить, когда с горки спускаешся - колотит по затылку нещадно, через кусты с дурой продираться - тоже еще то удовольствие.В общем - мешает. Отношение к оружию примерно такое же, как к огнетушителю в автомобиле. Вроде и нужная вещь, не дай Бог конечно, но мешает страшно.
Однако, в тайге нечасто в друга друга стреляют, а если и стреляют, то для этого существуют очень веские причины. Бывают конечно и несчастные случаи, но тоже редко.
В конечном итоге вопрос не в оружии, вопрос в каком мире мы хотим жить. Если человека устраивает существующий порядок вещей, он всеми силами будет стремиться его сохранить. Почему-то решили, что последние 30 лет существования атлантической цивилизации - это непревзойденный идеал для всего мира.Такой весь из себя белый и пушистый. А собственно говоря почему?
Человека можно убить галстуком, ручкой, карандашом, чем угодно в конце концов. Но тем не менее именно при вопросе о свободном ношении боевого нарезного оружия начинается ритуальный вой либерал-демократов со всех сторон. Именно поэтому приходишь к выводу что обладание оружием - это прежде всего ритуальная опора общества свободных и нормальных людей, поэтому восстановление этого права - первый шаг в очищении от скверны атлантической цивилизации менял и лавочников.




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]