Re: Россия - переводится с пракрита....


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Немо, 27 Августа 19101 в 16:26:07

В ответ на : Россия - переводится с пракрита.... отправленным Konrad, 27 Августа 19101 в 15:07:18

: > Россия - переводится с пракрита, языка наших очень далёких предков, как «Сияющая божественность, богиня». :
: Откуда дровишки? Что еще за пракрит? Слово "Россия" существует чуть больше полутысячелетия.

- Я же оговаривался...
Всё дело в том, что считаю пракрит ( не литературный санскрит ) - древнейшим сакральным языком, на нём говорили арйские племена - наши предки.
Законы построения-возникновения слов-названий до сих пор на индоевропейских языках сакральны, что легко заметно, и расшифровывается с помощью праязыка...
Не важно когда возникает название, оно будет отражать тонкую форму бьекта, вербально-понятную через пракрит....и русский - очень близок пракриту...

: > И у России, даже после отпадения окраин всё равно самое великое, самое широкое небо на планете…наша страна до сих пор самая большая, и небо её – самое широкое….
: : С этим согласен, но с важным дополнением - для Русских. Для других народов самое широкое небо - над их Родиной.
:
--Я не русский. У меня много знакомых, по-паспорту русских, но я вижу происхождение их фамилий, их антропологию....
"Поскребите как следует русского - и вы найдёте татарина"
Ф.Достоевский.
Насколько я знаю - минимум четверть русских - потомки тюркютов, и где-то столько же - угров, и ещё других народов, и примерно половина - потомки славян...и то, все давно перемешались...
ИМХО русские - это не столько
генетика, но цивилизация... ;-)
Не Россия для русских, но русские - для неё...На западе нас всех зовут русские, так же как мы всех штатовцев - американцами, хотя там тоже полно народов и рас..
Так же как Сибирь стала русской, когда русскость стала и сибирской в том числе, как стала она и малороссийскойтью и ещё многим....в Империи. И сегодня, после развла Империи - русскость, как прототип универсальной
евразийской цивилизации - только потеряла...


: : Может пора, наконец, нам – россиянам вместо безумных, навязываемых часто извне экспериментов на себе и своей стране
: : найти себе вторую гордость-славу (первая – это наша авиация, покорение внешнего неба) – стать настоящими пилотами, хозяевами внутреннего неба – наших сердец?….
: А как?

--"Гляди в корень" - унутрь то бишь....
:
: С уважением, Конрад
--С отражением, ТОР



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]