!!!!!! Да !!!!!!! (-)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Лизяев, 28 Июля 19100 в 15:38:11

В ответ на : Всем тем кто за ношение оружия (ответ) отправленным vorobei, 28 Июля 19100 в 15:33:11

: : 1. Готовы вы убить человека?
: Человека - нет, а бандита, угрожающего жизни/здоровью моему/моих близких, коих я обязан защищать - так вполне.
:
: : 2. Готовы ли вы достав пистолет стрелять? ( ранить, калечить и т.д.)
: А иначе зачем его покупать, да еще разрешение - это ж столько мороки.
:
: : 3. Сможете ли вы не ошибиться и не приминить пистолет по пьяному делу.
: "Я столько не выпью !" (с) анекдот. А серьезно - как человек, имеющий охотничье ружье, замечу: его по правилам даже чистить (при этом оно разряжено, естественно) _низзя_!_
:
: : 4. Сможете ли вы не ошибиться в его применении и не побоитесь ли нести ответсвенность и проходить судебные экспертизы на право применения? (Ведь не даром милиция делает первый выстрел вверх!)
: Типа "Предупредительный выстрел в голову?" Думаю, что 100% гарантии в природе не существует, но мои шансы заметно возрастут. Берущий оружие берет и ответственность за его применение - причем каждый за себя. "Отучаемся говорить за всех" (с) к сожалению, не помню чей.
:
: : Если да, то наверное вы готовы к его ношению и еще один вопрос:
: :
: : Готовы ли отпускать детей на улицу, где могут быть вооруженные дети оружием своих родителей?
: А сейчас их там "Не может быть" ? Imho в списке опасностей это - далеко не самое первое из того, что грозит ребенку на улице. А вот снижение риска нарваться на стаи мало(и не очень)летних отморозков я оцениваю куда как значительнее.
:
: И еще добавлю свои 20 копеек к рассуждениям типа "оружие и аристократия".
:
: Опять же imho рабовладельческий строй и т.п. феодализм - это не право "господ" носить оружие (не так много аристократов реально таскалось со шпагами, во многих странах это вообще не было принято), а ЗАПРЕТ на оружие для "прочих всех", иначе говоря - отсутствие права на _реальную_ защиту себя и своих интересов.
:
: В связи с этим imho ежели сторонники запрета оружия в USA своего добъются - хваленая юсовская демократия окончательно накроется первичным женским половым признаком.
:
: С уважением
:
: Ответы и Комментарии:



[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]