Re: Что, тоже рука дрогнула?


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Анахарсис [ВС], 28 Июля 19100 в 17:06:52

В ответ на : Что, тоже рука дрогнула? отправленным Чечен, 28 Июля 19100 в 16:44:05

: Послушайте, Вы же цивилизованный человек. Как Вы могли написать такое:
: "это не то, чем стоит гордиться" ?
: Разве стыдно иметь национальность? Разве Вы не гордитесь тем,
: что Вы - русский? А если учесть, что Иваньков - русский, что в Прибалтике
: до появления русских не знали, что такое замки на дверях, что в Чечне
: не знали, что такое пьянство?
: Чечен - это национальность, а не синоним слова "бандит",

Сейчас - синоним. Во всяком случае, чечены - как нация - долгими усилиями добились того, что чечена считают бандитом по дефаулту. И потребуются немалые усилия, чтобы подобное положение вещей изменилось.

: точно так же, как "еврей" отнюдь не синоним слова "ростовщик",
: а "цыган" - не синоним слова "вор".

А что, сейчас большинство евреев - ростовщики? Нет. Значит, не синоним. А вот цыганский табор Вы, скорее всего, обойдёте стороной. Так, на всякий случай. Так синоним или не синоним?

: Еслиб я даже не был чеченом, после таких слов - стал бы!

О, как засверкали глаза джигита. Послушайте, я не собрался задевать Вашу "национальную гордость" (а точнее, Ваше желание подразнить собравшихся здесь гусей). Я всего лишь напомнил о фактах. Точнее, об одном факте - слово "чечен" в нечеченском обществе стало угрозой или ругательством, и виноваты в этом сами чечены, стяжавшие себе подобную славу. Согласен, это неприятный факт (кстати - для всех, а не только для вас). Но вы же тут уже наговорили столько нелицеприятного о русских (и в последнем постинге тоже). Так не надо теперь изображать из себя оскорблённую невинность.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]