Слишком большое самомнение губительно для политического движения


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : А М, 28 Июля 19100 в 19:19:09

В ответ на : Простейшее решение проблемы отправленным Анахарсис [ВС], 28 Июля 19100 в 17:16:25

: Ну а мы выпустим целых ТРИ сборника "Скифы", где напишем то, что сочтём нужным. В одном из них мы, может быть, упомянем указанный вами исторический курьёз.


Выпустим? Вы думаете, это так просто. Идеи из пальца высосать нельзя. Их нужно породить СЕРДЦЕМ. Это вам не девочку отпарить. Здесь думать нужно.


А пренебрежительное отношение к СТОЛПАМ русской культуры (Блок, ЕСЕНИН и пр.) заставляют думать, что этого не получиться.


Потом, простым упоминанием не отделаться. Тут нужно заявить почему НОВЫЕ СКИФЫ разделяют взгляды ПОДЛИННЫХ СКИФОВ, и в чем они не согласны. Для этого нужно признать большевизм. Иначе не понятно, зачем нужно было брать данное название и моментально поставить между собой и БОЛЬШЕВИЗМОМ С ВАРВАРСТВОМ знак равенства. Что сделали ПОДЛИННЫЕ СКИФЫ. Большая часть, как я понимаю, из НОВЫХ СКИФОВ, живет иллюзиями и либеральными мифами. Они полагают, что гр. Романов был последним императором России, что большевики убили царскую семью... Полный бред. Я выше писал, что большевики отнеслись к Учредительному собранию благородно - просто разогнали (пару козлодеев правда пьяные матросы закололи), но НЕ во время собрания. Белые же, без пустых разговоров, перекололи штыками. Так что, БОЛЬШЕВИКИ – ДУШКИ, по крайней мере, для Учредительного собрания. А для девок секретарш, которые после знаменитого «Караул устал», просто благодетели. Ибо они на всю ночь попали в руки мужиков, а не интеллигентов, переполненных половыми пристрастиями и смущеньями.


: Прочно? А вот посмотрим. Как закрепилось, так и открепим.

Давайте так. У Дугина сформирована прекрасная репутация геополитика и знатока революционных практик. За вами и за всеми НОВЫМИ СКИФАМИ ничего нет, кроме голого желания: "А вот мы, круче всех". Наверное, круче. Но тогда объясните мне, почему такие КРУТЫЕ не смогли выбрать другое название, не раскалывающее из движение изнутри изначально. Например, ПОЛЯНЕ и пр. Выбрали именно то, что уже прочно закрепилось за большевизмом и даже ВАРВАРСТВОМ.


Теперь выход один - переработать большевизм на новом витке. Если этого не будет сделано, то движение покажет полную свою несостоятельность в вопросах выработке идеологии.


Кстати, скифы еще и от православия отказались напрочь.


Вот какую гремучую смесь вы намешали, отказываясь изначально сказать: "Да, мы многое взяли у тех СКИФОВ, они наши учителя, но мы не согласны по этому... и по этому поводу...".


Но НОВЫЕ СКИФЫ не хотят думать, они исходят из тезиса - МЫ КРУЧЕ ВСЕХ. Это очень большая ошибка.


У каждого движения есть свои идейные ОСНОВОПОЛОЖНИКИ. У НОВЫХ СКИФОВ уже СКИФЫ (подлинные). Эти два сборника 1918 г. переработать придется. Как не крути.


К сожалению, я вижу, что НОВЫЕ СКИФЫ этого не хотят понимать. Печально.

С р п
А М.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]