Будущее и прошлое - одна неразрывная нить


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Хникар, 29 Июля 19100 в 18:00:27

В ответ на : А есть ли будущее отправленным Ерш, 29 Июля 19100 в 07:03:02

: Господа, если кто еще-уже не спит в этой замечательной Корчме,
: может поделится мнением по давно интересующему меня вопросу.
: Дело вот в чем. Последнее время, во многих книгах как у Юрия
: Никитина, так например у Сергея Алексеева /Сокровища Валькирии/
: очень сильно проводится линия подчеркивания исключительности русской народности, если угодно нации. Видит Бог я и сам хочу в это верить. Но не есть ли это просто попытки больного вздохнуть полной грудью и вспомнить свое великое прошлое. А ЕСТЬ ЛИ БУДУЩЕЕ 7


Приветствую!

Говорят, что алкоголик может вернуться к жизни и перестать пить, если у него есть к чему возвращаться, например дом, семья, работа, профессия, увлечение и т.д. Тогда память о светлом прошлом поможет ему вылезти из трясины и поможет понять, что раз у него уже было такое славное прошлое, раз он уже добился чего-то, то сможет снова добиться как минимум всего того что было, а если будет стараться, то и больше. А алкаш, которому не к чему возвращаться - тому все по-фиг, такая жизнь его устраивает. То же и с народами наверно... если люди будут помнить, какими героическими, доблестными и славными были из предки, то хотя бы из стыда перед предками, они - люди настоящего - смогут снова подняться на те высоты, где некогда стояли их пращуры.

На мой взгляд книги Никитина и прочих - это акт искусственного дыхания, так необходимого нам сейчас, чтобы ожить и вылезти из трясины дерьма и снова начать карабкаться к вершинам, некогда покоренным отцами и дедами.

ХНИКАР


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]