Да ну?


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Говорун, 01 Августа 19100 в 08:17:53

В ответ на : Ну да отправленным Часовщик, 01 Августа 19100 в 00:52:14


: Так я и говорил, что учить-то надо по-настоящему, так, чтобы полученные навыки были именно оружием.
Знаете, почему в американской полиции тонфа сменила дубинку?
:Повторю свою фразу - "включая психологические аспекты и физические навыки".
Даешь страну суперменов! Скажите Вы сами чем-либо из этой оперы занимались? А если занимались, на улице применять не пробовали?
:Такое оружие значительно безопаснее, чем огнестрельное, а во многих случаях действеннее.
Это в которых же? Вот идиоты - махали бы мечами, так нет, придумали огнестрельное оружие. И знать е знают, что кулак и то бывает действенней пистолета.
:Я вовсе не имел в виду спорт. В стрелковых спортивных секциях тоже не учат применению пистолета в ближнем бою.
"На занятиях по рукопашному бою нас учили убивать противника в течение первых тридцати секунд, в противном случае, уже наша жизнь ставилась под сомнение" (Р.Мур, "Зеленые береты", до написания кнрги автор прошел спецподготовку в Форт-Брэгс) Батенька, таких секций нет и существовать не будет никогда.
: Я считаю такое оружие более безопасным, потому что:
: - его нельзя украсть или отобрать;
: - его нельзя потерять или забыть запереть в сейф;
Это точно. Главное - для большинства людей, особенно женского пола, практически невозможно приобрести. Вы никогда не видели до какого состояния группа из 4-5 человек отделывает в армии какого-нибудь мастера спорта по боксу из новобранцев? И, что интересно - голыми, нетренированными руками. А у того "много лет и психологическая подготовку..."
: - из него гораздо труднее промахнуться и попасть по случайному прохожему;
Из него и попасть гораздо труднее. Даже просто выстрелить. А уж психологического эффекта и вообще нуль, если только с одного удара не положишь самого могучего в группе. Да и то, не факт, что это поможет.
: - его не может применить неподготовленный человек. Только прошедший специальную тренировку, в ходе которой он научится правильно оценивать степень опасности.
Я и говорю - страна суперменов. Много у вас знакомых, которые реально могут и хотят пройти многолетний курс под названием "Учитесь убивать и калечить голыми руками и подручными предметами". К вашему сведению, именно эту задачу ставит "настоящий" рукопашный бой в отличие от "спортивного".
: Конечно, многие проблемы сохраняются и здесь, но в целом получается гораздо легче, нет?
Здесь проблем не возникнет вообще. Тут, как кто-о уже писал раньше "кто-то владеет, а кто-то - нет". На сотю тысяч жителей России, думаю найдется один, который "владеет".



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]