Опять боремся со следствием а не с причиной, забег по граблям стартовал.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Коленвал, 02 Августа 19100 в 12:16:26

В ответ на : на счет наркоты отправленным Илья, 02 Августа 19100 в 02:39:13

Здравствуйте все!
в 1982 году мне пришлось употреблять наркотики (омнопон) после того, как меня собрал после автоаварии добрый дядя - хирург. Раз в 3 часа в течении 6 дней медсестра вкалывала мне дозу. Итого - 48 доз(кубиков). Для того, чтобы приобрести наркозависимость - достаточно. Однако, наркозависимости от наркотиков опиатного ряда у меня не возникло. Не возникло прежде всего потому, что я точно знал - опиаты разрушают тонкие структуры коры головного мозга. В моем конкретном случае употребление заведомого яда было компромиссом между послеоперационными болями и вредом для мозга. Медики знают, что сильные систематические боли способны свести человека с ума, губительно действуют на сердце, и.т.п.
Все это говорится к тому, что когда человек в своих действиях руководствуется идеей получения личного удовольствия или личной выгоды любой ценой - это неизбежно приводит к разрушению и его самого и общества, которое поощряет такую модель поведения.
Водка - тоже яд, но ее употребление в определенных условиях смягчает удар по психике человека, ритуал поминок существует с незапамятных времен. Шаман употребляет настойку из мухоморов для разговора с духами предков - т.е. тоже выполняет общественную функцию.
Сказанное можно распространить и на другие обсуждаемые вопросы. Причина - получение удовольствия, выгоды, власти на первичном уровне сознания, современный человек без Цели - тот же бабуин, только в галстуке.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]