Это как сказать


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Хникар, 03 Августа 19100 в 11:55:35

В ответ на : Это даже не смешно... (+) отправленным Лизяев, 03 Августа 19100 в 00:01:15

: > Обычная наша ошибка такова. Нас поражает какое-то качество,
: > ставшее устоем Запада как цивилизации (например, культ наживы)
: > — и мы в воображении наделяем этим качеством нормального
: > западного человека в его обыденных делах, а в этих делах
: > человек Запада уже совсем иной.
:
: На счет иного "человека запада" даже не смешно... если мне покажут хотябы одного "человека запада" которого незаботит нажива... я буду очень удивлен. По моему опыту... деньги, деньги и еще раз дньги... только это. Примеры с людьми искусства и науки не принимаются... не аргумент.

Ну зачем такие крайности - заботит или не заботит. И вообще, почему кого-то не должна заботить нажива??! Что, кушать не надо людям? Или всем советуете в монастырь податься, чтобы наслаждаться духовной пищей? Нужно во всем соблюдать умеренность, в том числе в тяге к наживе. Не могу сказать, что встречал человека запада, которому было бы наплевать на деньги, но тех, которые были более или менее умеренны в этом, таких я видел. И кстати, почему люди науки и искусства не принимаются в качестве аргумента, если они такие же люди запада, как все прочие? Между прочим, людей искусства более чем кого бы то ни было волнует нажива, особенно всяких певцов, музыкантов и актеров. Вспомните их баснословные гонорары.
:
: > Именно сейчас растет на Западе массовая молодежь, которая
: > испытывает "комплекс вины" за стяжательство и буржуазность.
:
: Это чтож за молодежь такая правильная, прям коммунисты какие-то. Не видел, не слышал.

Молодежь там в самом деле активная, значит ее чего-то волнует. В германских странах есть такая организация, Асатру называется. Скорее религия, чем организация... или религиозная организация, короче говоря объединяет она последователей нордической религии (Один, Тор). Она была создана в середине семидисятых. А когда наши язычники активизировались? Только в начале 90-х, если не ошибаюсь? Не говоря уже о всяких грин писах и т.д. Все это организации не коммерческие. Значит думает молодежь, а не только стремиться к наживе.

: > А ведь символические точечные удары по Багдаду не идут с этим
: > ни в какое сравнение.
:
: "Символические" и "точечные почемуто сносят гражданские кварталы...

С одной стороны конечно это плохо - по очереди вышибают с игровой доски всех друзей России. А с другой хорошо - одним сильным и опасным мусульманским государством меньше. Но это уже совсем другая тема.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]