Хочешь честно?


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Скунс Вонючка, 07 Августа 19100 в 15:25:35

В ответ на : Так оскорбил он меня,а не наоборот. отправленным Raider, 07 Августа 19100 в 15:14:46

: Вообще похоже,это из пустого в порожнее.

То есть непонятностей не осталось. ОК

: Ну давай считать,
: что я провел PR-акцию под кодовым названием "аноним-трус".
: На еще одном форуме я вызвал человека таким образом,он
: пришел,разобрались.У обоих были секунданты.Потом мой секундант
: развез всех домой(оба были в некондиции).Но как правило анонимные
: оскорбители не приходят,что я взял на себя труд доказать.

Хочешь, я проанализирую твою эскападу с объективной заборной точки зрения? То, что ты провел, выглядело не дуэлью из-за оскробленной чести, а мелким шантажом. "Приходи немедленно куда я скажу и когда я скажу, а если не придешь, то ты (непечатно)" Ты сознательно провоцировал именно такой исход событий - чтоб потом заявить "Вот, я пришел, а он не пришел...". Но в этом случае твое последующее топанье ножками выглядело, прости, просто смешно.

Теперь чуть-чуть истории. Во времена, когда поединок был кодифицирован, оскробляло не поражение в поединке, а отказ драться - так как дрались только с равными себе. Высший не снисходил до поединка с низшим - это позорило его честь хуже отказа от поединка с равным. Так вот, в данной ситуации события, если уж обсуждать их формально, развернулись именно так: ты вел себя, как если б замахнулся на вызов того, кому драться с тобой было не по чину. Именно из-за того, что ты отказался обсуждать условия, а попытался навязать свои. И ущерба чести твоему сопернику твой демарш не нанес - так как он не получил никакого ответа на свое контрусловие, ты тем самым признал его за неровню... далее по тексту.

То есть если б противник у тебя был настоящий, а не потешный, как тот вампир-одиночка, ты бы выглядел с точки зрения общественной морали измаравшимся донельзя. Вне зависимости от того, кто был реальный обидчик, и кто из вас был социально выше, а кто ниже.

Райдер, в следующий раз думай не спиным, а головным мозгом. На прощание скажу тебе, что меня мой сэнсей давным-давно учил, что "по-настоящему сильный - добр и милосерден, так как знает путь своей силы, а в драку лезет только тот, кто еще не постиг пути силы".





Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]