Re: Вопрос к специалистам


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Коленвал, 07 Августа 19100 в 15:50:56

В ответ на : Вопрос к специалистам отправленным Никитин, 07 Августа 19100 в 15:24:27

Уважаемый Юрий Александрович !

Если у Ваших знакомых есть компьютер с кодирующей платой MPEG-2 DVB (обычно MATROX) для домашней студии монтажа то проблемы нет, на ней есть аналоговый вход в формате PAL, а в софте к такой плате есть утилита, позволяющая записывать видеопоток MPEG-2 в отдельные файлы. Хуже если Ваша запись сделана в формате NTSC, но это надо уточнять, неприятно но не смертельно.
Существуют фирмы, специализирующиеся на подобных услугах : запись любительского видео на лазерный диск в подходящем формате.Например: http://www.skiftel.ru/parus/pricelist.htm. Есть правда ограничения на создание цифровых треков с лицензионной копии. Кстати, это тонкий момент, возможно, юридически правильнее было бы создать такой файл из лицензионного DVD - диска. Есть определенные ограничения на длительность такого заимствования, мне кажется, правильнее было бы предоставлять в суд скриншоты видеопродукции(это разрешено).
Здесь надо все очень хорошо продумать, чтобы не нарваться на встречный иск за нарушение авторских прав.
Я сейчас к сожалению очень занят, но если Вы можете подождать, то через пару недель я мог сделать оцифровку у себя на работе.
Коленвал.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]