Люблю весёлых :)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Говорун, 08 Августа 19100 в 00:22:59

В ответ на : Ага, говорю. отправленным Хохотун, 07 Августа 19100 в 22:11:31

: Не объясните, что значит "единая" в Ващем понимании? Единые законы, единая валюта, что?
Единое законное платежное средство, имеющее хождение на данной территории как средство платежа (и единственная, кстати). И единый центр эмиссии этого платежного средства, аже если он и размазан по 16-ти, кажется, федеральным резервным банкам. Единые правила при отношениях коммерческих банков с государством.
: Федеральный Резервный Банк, это для точности.
Для точности - как раз система. Извините, но места расположения и количества федеральных резервных банков сейчас не вспомню. Во всяком случае - Нью-Йорк, Чикаго, Бостон, Ричмонд, Атланта. Кстати, на банкнотах нового образца так и написано: "United States Federal Reserve System" На старых стояло "Federal Reserve Bank of..." и место расположение этого конкретного федерального резервного банка.
: : А не подскажите, кстати, в чем разница в этих законах?
: Вы вправду думаете, что я знаю банковское законодательство всех 50-ти штатов и могу в двух словах описать разницу?
Я думаю, что банковская система, в широком смысле, давно уже единая во всяком случае в 16 странах где валюта свободно конвертируема - позволяет беспрепятственно проводить банковские операции где угодно и когда угодно. Тем не менее, взаимоотношения коммерческих банков с ЦБ (или с ФРС, не важно) регламентированы в каждой стране по своему. Взаимоотношения коммерческих банков и их клиентов, возможно, различаются в разных штатах США - не знаю. Но это уже, скорее, "закон о защите прав потребителей". Кстати, основа банковского законодательства изложена на той самой банкноте: "The note is legal tender for all debts, public and private". Более чем достаточно, чтобы платежная система была единой.
::Я сказал, что слова "единая банковская система" по отношению к США и Канаде - бред, банковские законы даже от штата к штату отличаются, не говоря уже о различиях между законами США и Канады, не говоря уже о том, что и валюты-то разные.
Я что, с этим спорил? Вообще имеет место некоторая путаница в терминах - банковскую систему можно понимать как систему взаимоотношений различных коммерческих банков, в т.ч. и различных государств. Но, думаю, Замполит не это имел в виду. Если же дело касается хождения валюты и её эмиссии - это, безусловно, различно у разных стран.




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]