Я всё-таки жду тексты...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Чёрный принц, 09 Августа 19100 в 00:23:54

В ответ на : Наш ответ Че...нет, не Чемберлену, Чёрному Принцу ;-) отправленным Тор, 08 Августа 19100 в 18:55:19

: : : Впрочем и императорский клан Кауравов из Махабхараты тоже.
: : Конкретную цитату из "Махабхараты" пожалуйста.
: .......Как то я слушал лекцию одного гуру-индуса он сам так сказал.

:))) Фиксируем - фактов нет. А этот таинственный гуру к какой школе принадлежал, кстати?

: Для тебя этого конечно мало, мне - достаточно, тем более не очень то сами индийцы любят тюрок ( не могут простить мусульманское завоевание Моголами, плюс проблемма Пакистана..)

Для меня это ничто. Знаешь почему? У меня есть Махабхарата. А в то, что ты слушал лекцию брахмана, а не какого-то шарлатана, я просто не верю.

: : То, что арии пришли в Индию с севера - факт. Но при чём тут тюрки?
: ......Так я и утверждаю, что они были Арии-Туранцы, тюрки.

Текстик не процитируешь?

: : : Ариев - да. А тюрки на Алтае.
: ....Вся беда в том, что ты априори отвергаешь всё, что не согласуется с тем, что ты знаешь ( выучил, прочитал..).

Потому как ты не приводишь не одного факта. Только домыслы. Сошлись НА ЛЮБОЙ текст - тогда и продолжим.

: Здесь всё упирается в веру.

У тебя - да. Вот твой подход - все тексты фальшивки, все данные археологии враньё - верить можно только тюрку Мурату Анжи. Это вера. Без намёков на мысль.

: Чем хуже тюрки, и тот же Мурат Аджи? Чем лучше Дмитрий Лихачев ( чтоб ему небыло приюта на том свете )?

Ничем. Но Лихачёв ссылаается на тексты, а Анжи ни на что.

: : Нету у синтоистов никаких Гаруды и Ханмана. Аматерасу есть. Такэхая-Сусаноо-но-ками есть. Идзуми есть. А вот Гаруды с Хануманом нет.
: Ты знаешь всю мифологию Синто, предания и легенды древних японцев?...Если да, то я беру свои слова обратно..

У меня есть Кодзики, Нихонги и многие другие японские тексты. А откуда твои идеи? Опять из Анжи? Если да - делай выводы о его достоверности.

: : Саки на тысячелетия старше гуннов Атиллы.
: Может быть. А ты докажи что они не были тюрками..

Легко. Ни их личные имена, ни этнонимы племён по тюркски не этимологизируются. Не согласен? Тогда давай тюркскую этимологию этнонимам саки, дахи, пахлавы, дербики, тохары.

: : Для информации. Имя Осман - арабское, а не тюркское.
: : ...Для контринформации. За Алтаем ( недалеко от Хакассии ), я там недавно был, там вся топонимика сплош тюрко-арийская, есть древнее селение тюрков-шорцев "Осман" ( я лично считаю это название идентичным Ас-ман - полубог ). Скажи мне когда это арабы завоёвывали алтай? Шорцы шаманисты до сих пор...

Шорцы завоевали Аравию? :))) Единичный вариант неизвестного происхождения у тюрок и масса упоминаний у арабов. Кстати, найди-как мне хоть в одном тюркском языке свой "ас" в значении "половина". А заодно "ман" в значении "бог".

: Не все и у турков было арабское. По имени хана Османа была названа целая Империя. А назови ка мне ещё пару-тройку АРАБСКИХ имен с корнем -МАН. Только чесно, по словарю... Сомневаюсь что найдешь.

ОсМАН - из арабского Усман ( буквально"костоправ" ). МАНсур - победоносный. Салман - благополучный. Рахман - милостивый.
По книге Алима Гафурова "Имя и история". Книга тюрка, между прочим :)))
А список тюркских имён с "ман" можно?

: : : - курган - слово тюрского корня. А курганы насыпали СКИФЫ..:
: : Ну и что? А пирамида - слово греческое. А строили их египтяне и майя. Майя и египтяне - греки?
: ....Ладно, тезис принимается. Но он и не отвергает моё утверждение.

Не отвергает. Обесценивает.

: : : - Раньше Днепр-Борисфен звался Инд, а потом арии-тюрки-скифы и т. д. в походе на Юг назвали так реку в Индостане
: : Источник этих сведений, пожалуйста.
: Читал у одного их нелюбимых тобою авторов. Но сомневаюсь, что это было высосано из пальца. А твоя версия? Откуда название у индийской реки?

Синдху? Так это на санскрите так и переводится - река.

: : Список этих слов с тюркской этимологией, пожалуйста.
: ....Шаман, Куру, Кумара, бал, уменьшительно-ласкательное окончание -джи, Иша, Тара, много ещё всё не упомнишь.

:))) Никаких шаманов индийская мифология не знает. Есть брахманы. Нету никакого Кумары. Нету Иши - есть Ишана. На счёт -джи - список индийских и тюркских слов для сопоставления пожалуйста.

: : : - Русский язык в большОй своей части - это тюрские слова ( вот откуда его близость к санскриту, как и близость европейских ).
: : Большей - громко сказано. Пойдите-ка и поймите язык татарина.
: Я то, слегка пойму, я же всё таки тюрок. А вот ты, пожалуйста прочти ещё раз что я написал; "большОй", а не бОльшей. Есть разница?

То есть речь идёт о словах, заимствованных от татар? Ну это не открытие.

: : : - Индоевропейцы не выходили из Индии, заселяя Европу, как говорят некоторые, это Арии-тюрки завоевывали из Центральной Азии Евразию неся ведизм.
: : Никто не говорит о выходе ариев из Индии.
: : ....Ну вот видишь, здесь твоё НИКТО, это означает что ты не слышал или нечитал..

Мы говорим о ком? Об историках, или о Блаватских-Кандыбах-Фоменках?

: : Особенно Бургунды, разбитые гуннами. Посмотрите "Песнь о нибелунгах". Саксы, ангды, бавары так же известны задолго до гуннов. Васконы-баски, говорящие на языке, сопоставляемом с грузинским, известны ещё со времён Рима. Швейцарцы вообще не народ.
: ....Ну, во-первых я предупреждал, что в отдельностях могу и ошибаться вслед за Аджи.
: Во-вторых не в той ли самой "Песни о Нибелунгах" Атилла ходит в героях под именем Атль?

Неа. Под именем Этцель. Привирает Анжи как обычно :)))
На счёт ошибаться. Когда человек что-то утверждает, не имеяк этому утверждению ни малейшего основания - это не ошибка, а кое-что другое.

: О басках я вообще не говорил. К чему ты?

Да просто гасконцы потомки романизированных басков.

: А о швейцарцах я говорил имея ввиду германоязычных швейцарцев.

А это просто немцы живущие в Швейцарии. Не более того.

: : : - Руническое письмо ( СКИФСКИЕ руны ) было распространено у тюрок с востока от Байкала и дошло на западе до германцев в 4-ом веке с ардой Атиллы. Рама же не юге трансформировал его в шрифт "дева-на-гари".
: : Достаточно взглянуть на деванагари и руны, чтоб убедиться в их несходстве.
: ....очень даже похоже. Верхнюю выравнивающую строчку убери..

А ещё крючёчки девангари выпрямить :)))

: : А вот теперь посоветую поменьше читать Мурата Анжи. Арианство известно задолго до гуннов. Его ещё на Никейском соборе при Константине осудили.
: .....А что, скифы, к примеру были без религии? я не говорил, что только гунны были арианами.

А скифы чтили Папая, Табити, Апи, Таргитая... Где тут арианство?

: : :))) Опять фантазии Анжи? Крест вообще символ митраизма. Повидимому именно отуда к христианам он и попал.
: Ага, а звезда пятиконечная - символ Америки ( там изобрели видать ), и от туда она к нам и попала..

Беда в том, что древнейший крест вооще раскопан в Ассирии. На статуе Ашшурбанипала. За столетия до тюрок. А вот у самих тюрок с крестами напряжонка.

: : Нету в тюркских мифах ни Меру, ни Кайласы ( кстати, гора в Гималаях ), ни Шамбхалы.
: .......Опять двадцать пять. Ты наверное и все мифы и сказания тюрков изучил.. А только у одних киргизов есть эпосы сопоставимые с Махабхаратой...

Ну вот и процитируй мне хотя бы Манас.

: : : - Казахи в своей истории пишут, что до арабской исламизации они были огнепоклонниками (!).
: :Ну и что? Культ огня известен большинству народов земли.
: :Да, но большинство народов земли не обитали в Южноуралье как тюрки и, в часности теперешние казахи. Давай смотреть на географическую а не административную карту.

А казахи в Южноуралье отродясь не жили. Если ты только Мугоджары к Уралу не пририсуешь.

: И ещё подскажи почему самоназвания казаки И казахи ( Казак-стан - так теперь их страна зовётся ) так близки?

И то и то означает "гультяи". В случае с казахами - именно так узбеки назвали тех, кто отделился от орды Шейбани-хана, когда узбеки ушли в Маверранахр.

: : : Заратустра был кажется родом из южного Приуралья - тюрских мест .
: : : А называлась родина Заратуштры - Арьяна Ваэджа. То есть "арийский простор". А вот Туран в Авесте - страна неверных, врагов зороастрийцев. Авестийские богатыри постоянно воюют с туранцами.
: ......Правильно, потому что сам Заратустра с его изобретением "дуальной религиозной философией" Добра и Зла, и переворачиванием с ног на голову Девов и Асуров никак не мог быть другом всех других ариев включая индостанских... отсюда и драчка.

:))) Только вот ариями он продолжал именовать своих сторонников. И жителей Индии-Саптахинду тоже именовали ариями, хоть они и не были зороастрийцами. А вот туранцы были туранцами.

: Его, кстати потом ведические жрецы зарезали как лжепророка, и поделом.

Неа. Его убил личный враг.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]