«Соль земли»


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : SILVER, 02 Октября 19101 в 17:14:06

«Соль земли» .

Если верить революционной теории , то только 5 % от общей численности этноса способно генерировать новые идеи или творчески переосмысливать уже имеющиеся . Еще около 15 % способны эти идеи воспринимать и пропагандировать . В сумме это около 20 % . Именно эти люди и составляют идейную элиту общества . Остальные 80 % (собственно народ) способны только пассивно принимать , предложенные упомянутой элитой идеологические разработки , если они соответствуют текущей фазе этногенеза и основному набору этнических стереотипов поведения . В противном случае , если такого соответствия нет , народ , не менее пассивно , саботирует претворение этих идей в жизнь . Можно конечно сколько угодно упрекать «быдло» в пассивности , но следует осознавать , что если бы основное ядро этноса постоянно бросалось в политику под знамена очередных вождей , вместо того чтобы нормально трудиться , рожать и растить детей , то род человеческий давным давно бы пресекся . И если народ явно отказывается воспринимать предлагаемый идеологический пакет , то виноват вовсе не дурной народ , по своей тупости отвергающий очередную Великую Прогрессивную Идею , которая , естественно, должна его осчастливить . Виновата элита , которая по причине своего природного эгоизма , самовлюбленности и чванства , не желает считаться с истинными интересами собственного народа .
В России , идеологическую элиту общества обычно принято отождествлять с так называемой интеллигенцией . На протяжении XIX и XX веков , упомянутая интеллигенция , последовательно проводила линию на подрыв национальной государственности и постоянно находилась в антагонизме , как с традиционалистски ориентированной властью ( когда таковая имела место ) , так и с собственным народом . Вот и в последнем катаклизме интеллигенция очередной раз продемонстрировала свою вопиющую глупость и абсолютное нежелание считаться с реалиями жизни . Тихий ужас . Так и хочется завопить : «Чем образованнее , тем дурнее» . Этот феномен требует серьезного рассмотрения .
Только полный идиот не способен понять , что учитывая всю совокупность исторических , геополитических и климатических факторов , единственным способом существования Великороссийского суперэтноса ( в текущий исторический момент ) может быть только жесткое , централизованное государство , ориентирующееся на традиционалистские ценности и проводящее политику умеренной автаркии . Все другие варианты – явное самоубийство . Но вот уже на протяжении двух веков российская интеллигенция отказывается это признать . Ненависть к Государству Российскому составляет суть ее мировосприятия . Она прочно вошла и в так называемую Великую Русскую Литературу . Лично я считаю , что эта литература является , по сути , подрывной . Одно то , что ее до небес превозносят на Западе , может заставить задуматься понимающего человека . А всеобщее среднее образование внедрило эти подрывные идеи в широкие массы населения , чем и можно частично объяснить его явно неадекватное поведение в возникшем кризисе .

Теперь о возможных причинах столь странного поведения « соли земли» :

1. Великороссийский суперэтнос возник в зоне суперэтнического контакта славян и тюрок . Его базовый генотип и основные стереотипы поведения тоже синтетические . Новорожденный этнос оказался очень жизнеспособен , начал активно расширяться и превращаться в многонациональную империю . Этому немало способствовал уникальный , возникший в условиях перманентной войны на нескольких фронтах , стереотип поведения , включающий в себя сознательную кооптацию представителей элит побежденных народов в свою собственную ( подробнее на www.hot.ee/silvertrack/russia ) . Это позволило государству выжить , но вызвало серьезные негативные последствия . Пока дело ограничивалось только тюркскими и славянскими народами , эти негативные последствия почти не сказывались . В конце концов именно они лежали в основе самого суперэтноса . Тут имелся определенный иммунитет . Но империя быстро расширялась , вбирая в себя все новые и новые народы , плюс начавшийся с Петра I приток иностранцев с запада , которые тоже нашли себе место в российской элите . Эта элита стала сильно метисизированной . А это весьма и весьма неоднозначная вещь . С одной стороны , при метисизации возникает сильная дисперсия генотипа , что обычно приводит к быстрому вырождению . С другой стороны , как убедительно доказал Гумилев , метисизация приводит к ускоренному «размытию» действующих этнических стереотипов поведения и неизбежной маргинализации , ибо у потомков подобных брачных союзов происходит взаимная аннигиляция исходных стереотипов их родителей . В результате возникло явное несоответствие . По сути дела , основное ядро этноса находилось в одной фазе этногенеза , а элита опередила его на несколько столетий, сровняв свое положение с пограничным Романо-германским суперэтносом . Отсюда и проблемы непонимания с собственным народом . Элита , ставшая по сути субпассионарной , ориентируется на либеральные ценности , ненавидит собственный народ и государство , препятствующие в реализации ее вырожденческих устремлений .
2. Со времен Петра Россия находится в режиме перманентной догоняющей индустриализации , которая является следствием близкого соседства с Романо-германским суперэтносом . Это состояние вынужденное и вытекает из необходимости поддержания должного уровня обороноспособности . Приходится заимствовать некоторые вещи , которые совершенно не соответствуют текущей фазе собственного этногенеза . Вместе с техническими и экономическими новинками в страну неизбежно проникают и чуждые либеральные идеи , которые с готовностью воспринимаются маргинальной российской элитой . Эта элита , по своей махровой субпассионарной подлости , низкопоклонствует перед Западом , пытаясь убедить собственный народ в том , что ускоренное внедрение этих ценностей приведет страну к процветанию . На мой взгляд , это серьезное преступление .
3. Третьей причиной я считаю широкое распространение в России Православного Христианства , но не буду раскрывать эту тему , дабы не оскорбить чувства верующих . Его идеи развил до полного абсурда Лев Толстой , которого Ленин с полным основанием называл зеркалом русской революции.

Следует вывод , что российская интеллигенция , по сути своей , маргинальна , субпассионарна и враждебна собственному народу . В этом и состоит основная проблема Государства Российского . И если его народ собирается выжить , то он должен поступить с ней и плодами ее творчества так , как они этого заслуживают . Пусть это и противоречит революционным теориям , в которых народу отводится чисто пассивная роль .

www.hot.ee/silvertrack




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]