Мэтр, в "Как закалялась сталь" пафоса и лжи меньше чем в вашей заготовочке..


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Тор, 09 Августа 19100 в 23:02:17

: :
Вы вот, уважаемый мэтр вчерась версию взрыва, которую я рискнул выставить идиотской назвали. И знакомца моего, который рассказывал мне, тут кое кто пустомелей звал. Ладно, расскажу подробнее.
Из моего знакомца, кстати, тоже лишнего фактика - хрен вытянешь. Дело было в поезде мы ехали одни в купе и он "разогретый" коньячком может и сболтнул мне лишнего, но ничего такого, что могло бы... Вобщем как в аннекдоте "Чем КГБ отличается от клитора? Ответ; Одно неверное движение - и вы в заднице"..
Парень молодой, ему ещё тридцати нет, но я заметил, что как я не юлил, как не хитрил, как только переходил в своем любопытстве определённую черту - его как бы психологически клинило. Трудно описать это его сотояние, но у меня создалось впечаление, что их там на секретность могут кодировать. Ну, к примеру могут же у них в главном управлении быть "комнаты психологической разгрузки". И вот, он выходя от туда, вскоре забывает что вообще там был....
Выудить удалось не много, но даже на том фоне что он рассказал ваш патриотический пафос - что то вроде сталинских политагиток.

Да, действительно там больше новых людей. Но ФСБ - часть страны и насколько снизился морально-этический уровень народа - примерно настолько же и у них там. Плюс бывшие лучше люди из правоохранительных органов давно в бизнес ушли... Я сам выходец из силовой структуры. Помню пять лет назад, когда уходил, многие меня пугали "..а на гражданке ведь крутиться надо..". Конечно, а здесь - в системе уютно, льготы, пайки, зарплата, да и МВД для гэбиста не страшно... Вот и остались не столько фанаты и патриоты ( это после того то как Империя у них высыпалась из пальцев они патриоты? ;-))...), сколько перестраховщики и бездари.
И ещё немного. Если ты раньше был цепным псом ( системы ), то даже если тебе сменили хозяина и будку, и новый хозяин тебя не так жалует как прежний, и даже иногда лупит - ты всё равно остаёшся цепным псом. Только теперь служишь хуже....

Да, кстати, он сам ( знакомец мой ) гордо демонстрировал мне новенький Ровер-бук Пентиум-3, который он недавно купил себе за 3000$. Что то вы там писали про нищенские зарплаты?.. ;-)
Хотя нет, отчасти вы правы. Оклады там может и не высокие, но он получает не одну сотню $ - по сравнению с их коллегами из за океана - они конечно бедняки...
Правда мой знакомец, к примеру, подторговывает ещё и "Вечными" телефонными пластиковыми картами - по сотне за штуку. Это те, у которых 600 единиц ВСЕГДА, сколько бы вы не говорили.... Пока телефонисты не поменяют кодировку. Ну, ещё балуются они в конторе "вечными" подключёнными мобилами. Купил - и базарь сколько влезет, никаких тебе плат больше ни за какие минуты-часы.
Есть ещё способы подзаработать. У них там такая аппаратура что всё что нужно для работы они себе сделают сами, ну и если ( а это ЕСЛИ - от них самих зависит ) что останиться - туда-сюда - на хлеб с маслишком... И он там даже не средний начальник..
А какие возможности у их начальства... "Это просто праздник какой то". Так что нечего нам лапшу куда не надо вешать. А несчёт борьбы с внешним врагом - наша военная контрразветка всегда гэбешников на десять шагов опережала. Вот они, может быть ещё заслуживали бы таких слов.. А гэбисты всегда больше побед над своими беззащитными гражданами одерживало, нежели над забугорным супостатом.

Незнаю для чего вы так пишете. Вы ведь пишете это И с целью воздействия на читателей, не правда ли? Не верю я в вашу наивность. Верю в умысел.... Хотя в то, что система вас, как талантливого писателя купила\приманила\подмазала тоже не верю.
Не считаю ещё благородным со стороны любого "инженера человеческих душ" втюхивать в незрелые головы поЧИТАТЕЛЕЙ любые идеологически-политические концепции, зомбируя их в той или иной мере. Нет, я не за идеологизацию. Но общество всегда делилось на две части. На тех, кому надо было указывать как думать, кого ненавидеть, а кого любить, ибо сами они ни думать ни выбирать верно не умели. За то партии и государства и паразитировали на них от рабства на опостылевшей многолетней работе - вплоть до тонкой психической энергиии ( а в миллионных количествах - это коллосальная магическая сила! ). И на тех, кому эти указки не нужны - они свободней от того, что осознают что происходит с ними и вообще вокруг.
Когда есть страшный образ врага из соседней деревни - плётка своего хозяина не так заметна...А некоторым собакам она даже нравиться...
Вы, просто увеличиваете и без того печальное по своему соотношению количество первых ( "овец", стада ). Пусть даже вы не создадите своего движения и прочее. Вы попросту маленький сатана - вышими околополитическими детективами вольно/невольно пытаетесь сделать так, чтобы люди думали по-вашему, стали в этой сферой эдакими ментальными клонами Никитина. Шутковали ( в каждой шутке - лишь доля шутки ) что создадите новую религию? Но любая религия больше всего нужна её создателю, и паразитирует на последователях. Хотите узнать раб ли человек в душе? Спросите его, чей он последователь, кто или что его кумир......


Я не демократ. Я может быть даже больший империалист и чем вы. И страну в которой живу люблю. Только считаю что Слава и Гордость настоящего Короля - быть Королем королей...




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]