Re: «Соль земли»


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Никитин, 05 Октября 19101 в 10:06:22

В ответ на : «Соль земли» отправленным SILVER, 02 Октября 19101 в 17:14:06

: Только полный идиот не способен понять , что учитывая всю совокупность исторических , геополитических и климатических факторов , единственным способом существования Великороссийского суперэтноса ( в текущий исторический момент ) может быть только жесткое , централизованное государство , ориентирующееся на традиционалистские ценности и проводящее политику умеренной автаркии.


Насилие необходимо для великих свершений. Ну прожили бы древние египтяне тихо и мирно, сохраняя свои жизни (которые все равно конечны и даже коротки), и кто бы вспомнил Египет? Но нашелся жестокий правитель, заставил выстроить пирамиды, обтесать целую гору, чтобы получился сфинкс… Да, многие погибли от голода, холода и раздавленные камнями. Но тогда эти пирамиды послужили ракетно-ядерным щитом Египта. Соседи со страхом смотрели на пирамиды, воочию видели мощь этого народа и… не рыпались. Прошло шестьдесят веков – и все еще весь мир потрясенно смотрит на дел рук человеческих! Потрясенно, ибо там и искусство, и наука, и уровень строительной техники, а все вместе - МОЩЬ!
Но мыслимы ли великие стройки, великие свершения без насилия над личностями, жизнями, судьбами? Мыслимо было бы построить пирамиды, если бы египтяне выше всего ценили свои жизни, а не свой Египет?
Искренне
Юрий Никитин



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]