Отвечу на вопрос мне...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Вещий мечтатель, 11 Августа 19100 в 11:11:11

В ответ на : Впляшусь и я в разговор .... отправленным Виталий, 11 Августа 19100 в 04:42:44


: :
: : : * А у вас откуда цифры раз они секретные, с чего вы взяли что сейчас говорят правду о прощлом и настоящем?
: :
: : А был такой период (в конце 80-х) когда еще можно было ругать советскую власть.
: : А потом всех стали уверять, как хорошо жили при СССР.
:
: Ага, и тогда же пошла байка про 50 млн. человек репресированых Сталиным. Как она появлялась, я уже как-то здесь писал. Просто найдите знакомого мента, проработавшего более 15 лет, и спросите о порядке количества преступлений сейчас и тогда.

Байка?... НУ что-тут спорить. про 50 млн. не знаю, а то ЧТО много не только расстреленых и сосланы, но и просто порушенных жизней факт. Увы достаточно печальный.

: :
: : : : В школе не продавали, но наркоманы были всегда. По крайней мере у нас
: : : : (пригород Новосибирска).
: : : * Но не в нынешних масштабах.
: ну не надо ля-ля, наркоманы были практически всегда, но такого кол-ва нарков тогда не было, а сейчас это что-то жуткое, у самого в подъезде притон, сейчас хоть немного притихли, сволочи.

Ужже говорил на эту тему. Естсественно сейчас больше...

: : : : Вот и хорошо, лучше сдохнуть, чем попрошайничать у государства.
: : : * Да мы и сейчас живем только потому что нам государство позволяет.
:
: У меня один друг так же считал, "лучше сдохнуть...", вот только после кризиса 98 начал ратовать за ведение прод. карточек.

Ну-ну... Что тут сказать... Т.е. он не мог найти продукты? Странно, скорее денег не было.

: :
: : Этих самых чеченцов в 1944 и выслали только потому, что Красная Армия в течение
: : 20 лет не могла подавить партизан (с 1920 по 1942 гг)
: : А чеченцы после возвращения в 1956 на родину сразу занялись
: : мирным трудом? А Ельцин в 1991 им приказал вооруженный мятеж
: : поднять? Вам не смешно?
:
: Опять таки ерунда. Сколько можно повторять. С 1920 по 1942, "партизан" нормально давили. Выступления были каждые 2-3 года подавление каждого обходилось СССР в 10-12 человек, чеченам раз в 10 поболее. Вот только во время войны подобные игры продолжать нельзя было, вот и выслали.

ДАВИЛИ. И не только Чеченов. Так что конфликт сейчас просто упистили. И никто не говорил, что нынешняя ситуация идеал.


: :
: : : А нас уважали в цивилизованном мире,
: :
: : Это где? В Африке? Азии7
:
:
: Да везде, уважение основанное на страхе, пожалй единственное реальное уважение в межгос. отношениях.

Не согласен. Вы друга Уважаете только из-за страха или еще почему?

: И еще, насчет несчастных инженерских 150 рублей. Моя мама, работавшая крайне нерегулярно (то на полставки, то вообще с нами дома сидела) после нескольколетнего перерыва устроилась на 200 р. на должность инженера конструктора.а насчет того, что человек без ВО шел работать на 60р. так это бред сивого мерина (это уже к Вещмечтателю), работая между 9 и 10 классами летом, слесарем на заводе, получил за месяц 160 или 170 р.


Бред? Соприть про Слесарей не буду,но вот почему то у отца на работе Слесарь получал от 80-130 рублей. И Как ВАМ не специалисту платили 170.. Не знаю. Давайте закроем эту Тему Коленвал правильно сказал, в могилах копаемся.

: И кстати офицеры почти ВСЕ, а не только высокосидящие жили неплохо.

Армия, да, про это писал, а остальные?

: Насчет ненужности нашей продукции, вот только почему советская военная техника считалась чуть ли не самой надежной в мире?

Ага, зато сапоги, одежда, бытовая техника, не военные машины, почему-то нет. У нас был развит ВПК и ВСЕ!

: Ладно, заканчиваю, надо хоть немного выспаться :-)))

Верно. -)

: Виталий



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]