Валерии Новодворской:-)))


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Никитин, 05 Октября 19101 в 19:07:41

В ответ на : Только все наоборот! отправленным Василий Купцов, 05 Октября 19101 в 14:06:44

Здравствуйте, Валерия!
(простите, что без отчества, не знаю, все помню вас молодой, веселой и пухленькой)
Отвечаю по порядку:

: Что же до сфинкса - то неизвестно, кто его строил, геологи утверждают, что там 10-12 тысяч лет.

Ну и какая разница, как звали тех египтян? Праегиптяне, протоегиптяне? Сфинкс-то ПОСТРОЕН?.. А ведь можно было лежать, балдеть, оттягиваться, отрываться...

: Гипотезы о вполне цивилизованном строительстве... выглядят сейчас куда более правдоподобно.

Ну и что? Дорогая Велерия, но строили же, а ведь могли же лежать, балдеть, отягиваться, расслабряться, ловить кайф?

: : Есть ряд гипотез, указывающих, что три великие пирамиды строились тысяч десять назад, а египтяне их лишь реставрировали.

А есть разница? Ведь кто-то строил, а мог балдеть, расслаблять (можете продолжить) Да и вместо реставрации можно было бы балдеть, расслабляться (и пр)

: Запросто. То, что строилось на крови и костях, недолговечно!

Этот лозунг я от вас, дорогая Валерия, слышу да-а-а-вно. Но мы не на митинге. Мы с вами не идиоты, знаем, что это красивая брехня.


: Даже по старым теориям пирамиды строили именно из за того, что выше всего египтяне ценили свои жизни (в предпологаемой жизни после смерти), что же до "древнеегипетского патриотизма" - то сей феномен науке неизвестен.

Ни фига не врубился. Вы бы попроще... что я мог понять.


И напоследок исторический хвакт. Назревала война с Нубией, а Египет хотел бы ее избежать. Пригласили нумидийского посла в царские сокровищницы, показали несметные запасы золота и драгоценностей, на которые можно нанять еще десять армий. Нумидиец сказал: фигня, у нас в земле золота больше. Показали ему египетскую армию в миллион человек, он сказал: фигня, у нас в лесах бравых парней еще больше.
Тогда ему показали пирамиды. Он походил вокруг, прикинул размер, сжался, стал меньше ростом и сказал тихо-тихо: я скажу своему повелителю, что с народом, который способен на такие великие стройки и такие жертвы, воевать можно только себе на гибель!
Вот так-то, Валерия (простите, все забываю ваше отчество, я ж уже говорил, с ностальгией вспоминаю вас молодой и пухленькой)
искренне
Юрий Никитин


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]