Штатников и евреев, наверное...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Алексей, 11 Августа 19100 в 17:55:02

В ответ на : А все же про уважение и высокую оценку в мире вы кого спрашивали? отправленным Лагунов, 11 Августа 19100 в 12:09:05

Приветствую !

: В вашему сведению почти до 1968 года СССРа во Вьетнаме не было.
: Там все было китайское, и оружие и специалисты.

И сколько они ту сторожку лесника друг у друга отбирали?
И сколько времени понадобилось штатникам ПОСЛЕ, чтобы войска вывести?

: Вот после смерти Хо Ши Мина поперло советское.
: А вот учились МЫ там у американцев.

И они у нас тоже.

: Штурмовые вертолеты мы у них позаимствовали.

А также идею ротационных пушек. (ЯКБ, шестьсоттридцатки, и пр...)

А они у нас - методики ПВО поля боя. Вот только уже лет эдак ... дцать как ничего пристойного в этой области склепать не могут... ;-)

А отработанную методику АРЦ в залпе "по ракете" так до сих пор и вообще хотя бы не повторили.

: Окончательную отладку комплексов ПВО смогли сделать после того,
: как американцы показали - КАК они их долбают.

Угу. А они срочно начали переходить со "Шрайков" на AGM-88, форсировать движки оных и отрабатывать загоризонтный пуск. И "Уизлы" быренько заархивировали, после того, ка МЫ показали... ;-)

: Вообще война в тропиках - очень много дала СССР по исполнению
: военной техники, боевому опыту и т.д. В 1973 году у нас на военной
: кафедре (я офицер наведения ПВО) преподаватели постоянно ссылались
: на вьетнамский опыт

Никак ВУС 441002 ? собрат ?

Тогда скажите, после чего штатники кардинально изменили системы механизации крыла у "Иглов" и после чего они таки довели до ума "Апачи"? И с каких денег поднялась фирма Raytheon (в смысле, на какие разработки и под каким соусом их выделили?) А также почему они перестали баловаться с "Уайлд уизлами" (слегка модифицированными F-104ми) и таки всерьёз взялись за проекты X-25 и EF-19 (из которых потом EF-117 и вырос)?

Локальные конфликты, знаете ли, МОЩНЕЙШИЙ стимулятор технического прогресса в области вооружений для ВСЕХ сторон, хоть каким-то боком причастных к конфликту.

: : : Это где? В Африке? Азии7

Именно. Поскольку основные войны именно там и идут последние полста лет. А также в Корее и вьетнаме.

: А я не хочу, чтобы МЕНЯ боялись.

И я не хочу. Но проделки какого-нибудь Матиаса Руста я воспринимаю как особо изощрённое издевательство. И если ему подобные УВАЖАТЬ кого-л. не умеют, IMHO можно и м-м-м... обьяснить. ;-) Пусть хотя бы не лезут с идиотскими шутками, а по каким мотивам - это уж их дело...

: Ну это уже в конце 80-х годов.
: А вот в конце 70-х инженер-конструктор 1 категории с 25-летним
: непрерывным опытом работы, с несколькими авторскими свидетельствами
: имел 165 руб. в месяц. И это при том, что в магазинах по госценам купить
: ничего нельзя (зимние сапоги на барахолке - 180 руб.)

А начальник цеха холодной прокатки ( в конце 60-х), имея за плечами только ДМЕТИ (ну, ессно, дюжину печатных работ по ОМД во студенчестве и полдюжины рацух, с практик привезённых) и лет восемь на КМК плюс руководство установкой и отладкой оборудования этого самого цеха, имел только СТАВКУ 300. Не считая всех вредностей и сменностей. Достаточно, чтобы лет за 10 накопить вместе с женой - преподавателем муз. училища 15 тыс на книжке. Не считая покупки и смены машины (401-й, потом 412-й) и прочих домашних нужностей.

Вот только беда: отца я дома видел только по воскресеньям. Иногда, примерно раз в месяц. До тех пор, пока его на шеф-монтаж Кремиковцев не послали... ;-)

: КЕМ считалась? КАКИМИ странами? Можете привести свидетельства 70-80-х годов?

Дык! Назовите ещё хотя бы одну марку стрелкового оружия (кроме АК-47), которая выпускалась по лицензии одновременно в 65 странах мира? (данные как раз 73-го года)?

А насчет ненужности продукции вообще: кто монтировал МК Бхилай? Мы или штатники? А в Пакистане чермет кто поднимал (на свою голову, как потом выяснилось)? Тоже штатники? К сведению, только запчастей к металлургическим заводам в 1978 совок продавал чуть поболе, чем на 580 000 000 инвалютных рублей в год. (тех, 64 копейки от которых доллару равнялись.) И поверьте, всяческие паки ПЛАТИЛИ. Живыми деньгами, а не апельсинами-лимонами как какие-нибудь киприоты с марокканцами...

: Вот самая дешевая (а чаще вообще бесплатная - в долг) - это да.

Не совсем. Бесплатная - далеко не всегда. "Обезьянья модель" (экспортная то бишь) - всегда, ессно. Посему особых чудес от неё ждать не след, но надёжность несколько выше, чем у зарубежных аналогов. В первую голову за счет простоты - даже обезьяна сломать не могёт. ;-)

: Сергей.

С наилучшими,
Alex L. Boborykin, aka Bob.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]