Re: Демократия - не панацея


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Иван, 13 Августа 19100 в 01:05:24

В ответ на : Демократия - не панацея отправленным Дан, 12 Августа 19100 в 03:39:36

: Демократия не то, что бы панацея, но на сеголняшний день ничего лучше не предложено. Тем же, кто с ностальгией вспоминает о самодержавии или Советской власти желаю удачи... Главное же отличие демократии в том, что жить при этом строе гораздо труднее, чем когда тебе говорят, что делать, что читать, куда ходить и т.д.
:Кстати давно заметил, что приверженцы монархии мечтают, как бы они жили в поместьях,вокруг множество слуг, которые удовлетворяют все их желания( в том числе и сексуальные)и титул чтобы был не ниже барона! На этом их представления о самодержавии заканчиваются. А не попробывали бы они представить себя на месте холопа.: Теперь о любителях страны Советов... Для них это колбаса за 3 руб., дешевая водка и т.д. Я еще понимаю, когда пенсионеры, не уверенные в завтрашнем дне желают вернуться в стабильные времена, но когда молодой парень, имеющий руки и ноги согласен отказаться от всего, что он все-таки получил - свободы, какие бы они не были ( под свободами я не подразумеваю извращения), ради стабильного болота, где почти все по горло в г.., но зато стабильно и могут быть уверенны, что завтра глубже не уйдут, правда и вылезти никак, зато все как один, куда не глянь.
При демократии жить хоть и треднее, но гораздо интереснее. Здесь от меня зависит: погрузиться ли по уши, залечь на дно и наслаждаться жизнью или же пытаться карабкаться (хотя конечно иногда и погружаясь с головой), чего-то добиваться.
:Короче, одним словом, демократия ,конечно, плоха, но ничего лучше не придумано и нам надо просто развивать, улучшать то, что есть, а не возвращаться к уже пройденному.
С уважением Иван.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]