Re: К теме


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Rew, 15 Августа 19100 в 14:10:58

В ответ на : К теме отправленным Анахарсис, 15 Августа 19100 в 05:38:34

: Я собирался было сделать подробный анализ воззрений г-на
: Переслегина - именно как Ваших, то есть в той мере, в которой
: Вы их разделяете. Однако, в последнем посте Вы, кажется,
: критикуете сей источник...
Хмм... если мне не изменяет память, я специально просил разбор только моих "глупостей". Я не помню точно, что писал Переслегин (читал, кое-какие выписки сделал, выводы - тоже), но не исключаю совпадение взглядов где-то на 2/3. А тут Вы пишете... я не понимаю - неужели Переслегина, которого Вам еще надо прочитать (перечитать), критиковать легче, чем меня, которого Вы уже прочли? :)) О Переслегине я написал - "пытаясь быть беспристрастным, он часто забывает о внешних воздействиях на рассматриваемую систему". Можно считать это критикой, хотя для меня это только собственный вывод после прочтения его статей.
Или Вам кажется, что мое слегка субъективное послание о "человеке на и вне войны" отрицает мое же слегка объективное описание "сути войны"? Это две разные вещи - о глупости и о жертвах этой глупости.
В любом случае, можете спокойно критиковать первую часть. ;))

: В таком случае не могли бы Вы вернуться к началу и ещё раз (в
: свете всего вышесказанного) озвучить исходный тезис?
: То есть - о чём сейчас спорим-то?
Хмм... был разговор Человека и Штурмовика. Я ввязался после некачественного (на мой взгляд) пассажа Человека о совести. Разговор был практически закончен, когда Штурмовик выдал достаточно четкий анализ (IMHO) поведения человека на войне, на что Человек прореагировал, призвав меня прочитать. После прочтения я изложил свою точку зрения на суть войны, т.к. ее еще не высказывал и считаю, что "законы" войны, описанные Штурмовиком - логичны, при изначальной глупости самой войны. Дальнейшее Вы прочли.
О чем спорим?.. А не знаю. С Штурмовиком, вроде, еще не спорили. Последний раз я немного поспорил с Человеком... но у нас разное субъективное видение проблемы. С Вами... я только собираюсь спорить, если напишете свой анализ. ;))

: Неужели о том, что "понять суть войны трудно"? :)
Это было исходным моим субъективным тезисом разговора с Человеком.

Rew


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]