Пример ответа на ваш вопрос


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Сердюк, 15 Августа 19100 в 17:38:31

В ответ на : Тем кто о "маразме РПЦ" отправленным Ноги, 15 Августа 19100 в 16:58:24

: Не понимаю я вас, господа.
: Вы во всю глотку орете, что никакого отношения к христианству вообще и к православию в частности не имеете. Но при этом пытатесь указать РПЦ кокого каконизировать, а кого нет. Если вы не православные, вам это не все ли равно?
: Мне, например, наплевать на то, кого вешают на доску почета на заводе на котором я не работаю.
: Так к чему такое возмущение?

Вот ответ Владимира Тучкова , автора статьи "Парадоксы канонизации" на "Вести.ру":

"<...> На следующий день получил письмо, в котором читатель, казалось бы, совершенно справедливо вопрошал: а не по барабану ли мне - причислят Николая к лику или не причислят? Поскольку автор, т.е. я, - человек, явно не имеющий отношения к церкви.
И вот сегодня Архиерейский Собор постановил: причислить. И императора, и его семью, и еще 860 новомучеников и исповедников. И я вижу, что это дела не только церковные, но и вполне политические, которые преследуют цель воссоединения церкви с государством и официального признания государственной религии. И, следовательно, мне, за 10 лет привыкшему к светским формам правления, все эти игры отнюдь не безразличны. И я тут тоже отнюдь не посторонний наблюдатель. <...>"

Вся статья здесь:

http://vesti.ru/daynews/2000/08/14/30saint/

С аргументацией можно спорить, можно соглашаться, но мотивы автора IMHO вполне понятны.

С уважением,

С.





Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]