Веселие Руси...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Алексей, 15 Августа 19100 в 22:29:30

В ответ на : Привет отправленным Klm, 15 Августа 19100 в 18:39:08

Приветствую !

: Последнее время я сталкиваюсь с неготивным отношением к пьяным созданиям.
: Прошу Ваше отношение к алкоголизму.
: Klm

К спиртному: пью то и тогда что и когда хочу. На решения различных "...комов" (в минус) и/или подначки знакомых (в плюс) не ведусь.

К "сухому закону": м@#$цкая и вредная выдумка, ибо помогает как мёртвому припарки (поскольку снимает симптомы (и не очень успешно), а не лечит болезнь).

К пьющим: а) "По мне уж лучше пей..." - далее по тексту; б) не моё дело кому-либо указывать: у человека своя голова есть.

К теряющим по пьяни человекоподобие (напр. агрессивным): нечеловеки (ибо человекоподобие потеряли). Могу изувечить (например в случае приставания ко мне/моим близким).

К какой-л. гадости, сотворенной человеком по пьяни: "так ты, <...>, маму-бабушку ещё и пьян в тот момент был!" То бишь подпитие не оправдание чего-л., а однозначно отягчающий момент.

К тем, кто "меру знает": безусловно уважаю.

К алкоголизму: болезнь. Сложность вся в том, что больной не всегда способен сам принять решение о лечении (впрочем, как и при других психических заболеваниях). Тут имеет смысл его активно убеждать в том, что жить все-таки стОит.

Извиняюсь за многословие, но вопрос а) был задан слишком расплывчато; б) для меня небезразличен.

С наилучшими,
Alex L. Boborykin, aka Bob.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]